День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Обман раскрыт! "Манчестер Сити" выкинули из Лиги чемпионов

     

     "Манчестер Сити" отстранен от участия в клубных соревнованиях УЕФА на следующие два сезона и оштрафован на 24,9 млн. фунтов стерлингов. Клуб обвинили в серьезном нарушении правила УЕФА по лицензированию клубов и правил финансового Fair Play. Таким образом "Манчестер Сити" не сыграет в Лиге чемпионов и Лиге Европы в сезонах-2020/2021 и 2021/2022.

     За что "Сити" так сурово наказали?

     "Ман Сити" обвинили в том, что клуб предоставил недостоверную информацию во время предыдущего разбирательства в 2014 году, а также дал ложную информацию о размерах спонсорских соглашений. Тогда УЕФА уже наказывал англичан за нарушения финансовых ограничений: клуб оштрафовали на 49 млн фунтов, сократили заявку на Лигу чемпионов и ввели ограничение на трансферные траты на два сезона.

     В рамках текущего расследования независимая группа экспертов во главе со следователем УЕФА Ивом Летермом провела встречу с представителями "Манчестер Сити" в Швейцарии, но с апреля прошлого года так и не получила убедительных объяснений со стороны клуба по финансовым вопросам, которые появились к клубу.

     Разговоры о том, что у "Сити" могут быть проблемы, ходили еще прошлой осенью

     Тогда вышло расследование Football Leaks, в котором описывались схемы, которые "Ман Сити" использует для обхода FFP. После публикации Football Leaks в УЕФА зашевелились, историей занялась организация, расследующая дела с финансовыми манипуляциями (CFCB). "Сити" утверждал, что рад расследованию УЕФА, потому что оно прекратит спекуляции, возникшие из-за данных, вырванных из контекста, да еще и из якобы взломанной переписки.

     По данным New York Times, организация действительно нашла нарушения и попросила УЕФА исключить клуб из Лиги чемпионов минимум на год. 16 мая на сайте организации появилась информация, что расследование завершено, а его результаты переданы в арбитражную палату. В итоге двухлетний бан.

     Сам клуб тем временем объявил, что полностью уверен в своей невиновности, попутно обвинив CFCB в непрофессиональной организации расследования. Любое итоговое решение УЕФА "Сити" может оспорить в Спортивном арбитражном суде Лозанны.

Теги:

Лига чемпионов Манчестер Сити

Остальные теги: Дисквалификации, Нарушение законов, Экономика

Дата: 15.02.2020

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка