День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Iker For President: Касильяс займет пост главы RFEF?

     

     Из вратарской площади — в кабинет президента.

     Что случилось

     На протяжении последних месяцев авторитетная газета Marca не перестает тиражировать новость о том, что Икер Касильяс будет баллотироваться на пост президента Королевской федерации футбола Испании. Очередные выборы планируется провести осенью нынешнего года.

     Сам Касильяс, разумеется, подобную информацию не комментирует, но отсутствие логичных опровержений позволяет прийти к выводам, что все обстоит примерно так, как писали СМИ. К тому же Икер не раз подчеркивал, что не прочь заняться чем-то новым после завершения карьеры.

     Да, Касильяс еще не вешал свои перчатки на гвоздь, так как, судя по всему, еще мечтает вернуться в футбол после пережитого сердечного приступа. Пока он еще является игроком "Порту", однако вряд ли клуб будет препятствовать легенде разорвать контракт и податься в функционеры.

     Отличные шансы возглавить RFEF

     Возможно, в других условиях и не обсуждался бы вопрос об амбициях Касильяса на посту Королевской федерации футбола Испании. Впрочем, реалии таковы, что у него отличные шансы сместить Луиса Рубиалеса из кабинета, в котором принимаются крайне сомнительные решения.

     Об этом, например, в интервью El Larguero заявил журналист Хулио Пулидо: "У меня нет сомнений, что Касильяс станет президентом RFEF. То есть, Икер не сделал бы такой шаг, не оценив обстановку. И если он выдвинет свою кандидатуру, то Рубиалесу придется очень несладко".

     Похожего мнения придерживается и Хавьер Тебас, действующий руководитель Ла Лиги. Согласно местной прессе, Касильяс — это креатура как раз Тебаса, который спит и видит, чтобы изгнать куда подальше столь неугодного Рубиалеса, с которым у них не прекращается холодная война.

     

     Понятно, что на публике Тебас не признается в поддержке Икера, поскольку сразу вспыхнет тема о конфликте интересов и влиянии одного большого босса на другого. В кулуарах, однако, есть уверенность, что голкипер и не подумал бы круто изменить свою жизнь без главы Ла Лиги.

     Более того, Тебас хочет, чтобы Касильяс принял решение в ближайшие недели, потому что существует огромная вероятность, что если бывший игрок "Реала" не захочет баллотироваться, то упомянутый Рубиалес автоматически переизберется на следующий срок до 2024-го года.

     Касильяс — главная проблема Рубиалеса

     Так и хочется сказать, что главной проблемой Рубиалеса считается не Касильяс, а он сам (об этом и другом будет ниже), но нет смысла сомневаться в следующем: без достойного конкурента Луис продолжит свое пребывание в комфортных офисах Королевской федерации футбола Испании.

     На своем официальном сайте Marca уже даже провела голосование, по итогам которого выяснилось, что потенциального кандидата Касильяса поддерживает 94% читателей газеты. Наверное, нетрудно догадаться, что остальные крохи со стола предназначены для оскандалившегося Рубиалеса.

     Почему Рубиалес так невыгоден Тебасу? Во-первых, президент RFEF заблокировал инициативу Тебаса сыграть матч чемпионата Испании в США, во-вторых, он забрал у Тебаса проводить игры чемпионата Испании по понедельникам, а, в-третьих, изменил формат Кубка Короля.

     Почему Рубиалес недостоин сидеть в кресле главы RFEF? Как минимум, потому что буквально каждое его решение сопровождается скандалами и выворачиванием грязного белья. Начиная от увольнения Хулена Лопетеги и назначения Фернандо Йерро до свинства к Роберту Морено.

     Особняком в списке неоднозначных действий Рубиалеса является продажа Суперкубка Испании в Саудовскую Аравию и трехлетним контрактом на сумму 120 миллионов евро. Без такой серьезной компенсации функционер даже не открыл бы форточку в своем кабинете.

     Из последнего — обвинения Рубиалеса в избиении женщины-архитектора, которая делала перепланировку его дома. Инцидент произошел в июле 2017-го года на одной из улиц Валенсии, когда он остановил такси, схватил ее за руку, начал трясти, а напоследок еще и грубо толкнул.

     Сейчас идет судебное разбирательство, но Рубиалес, недолго думая, подал встречный иск против женщины, обвинив ее в сексуальных домогательствах. По словам Луиса, она не только назвала его "ублюдком" и "сукиным сыном", но и угрожала оторвать яйца своему обидчику.

     Вряд ли карьера Рубиалеса пострадает из-за какого-то одного эпизода. В конце концов, у него за время работы на посту Профсоюза футболистов Испании набралось немало связей. Другое дело, что Касильяс со своей безупречной репутацией может составить задире серьезную конкуренцию.

Теги:

Порту Примера

Остальные теги: Правление

Дата: 16.02.2020

Источник: Sportarena.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка