День в истории - 27 апреля

К сожалению, на этот день информация не заполнена. Раздел до сих пор находится в разработке. На данный момент заполнено:

Всего разных дней: 328
Всего событий: 630
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
"Вчера ты сидишь на лавке в Туле, а сегодня забиваешь "Реалу". Соцсети — о Смолове

     

     Гол Федора — главная тема уик-энда у российских футбольных болельщиков.

     Нападающий Федор Смолов успешно отыграл в основном составе "Сельты" в матче против мадридского "Реала" на "Сантьяго Бернабеу". Уже на 7-й минуте российский форвард забил гол в ворота Тибо Куртуа, который помог "Сельте" завершить матч вничью.

     Получив пас на грани офсайда от Яго Аспаса, Смолов убежал от защитников "Реала", вышел один на один с Тибо Куртуа и хладнокровно переиграл бельгийского кипера, отправил мяч в угол ворот.

     Таким образом, Смолов стал первым российском футболистом с 2003 года, которому удалось отличиться на "Бернабеу" в рамках чемпионата Испании. В прошлый раз это сделал бывший игрок "Сельты" Александр Мостовой. Тогда Зидан находился на поле.

     Сам Мостовой так прокомментировал гол Смолова в ворота "Реала": "Яго Аспас отдал великолепную передачу. Федор сделал все правильно, обработал в одно касание, забил — молодец. Была ли чуйка, что забьет? А что тут такого-то? Этому "Реалу" забить — ничего такого нет. Он тут недавно четыре от "Реала Сосьедад" пропустил. Так что здорово, "Сельта" уже "Севилью" обыграла. Может, и тут что-нибудь зацепим".

     Реакция соцсетей

     Многих болельщиков гол Смолова привел в восторг. Некоторые не поверили в то, что нападающий, который в своем последнем матче за "Локомотив" сидел на скамейке запасных в Туле, забивает испанскому гранду на его же стадионе.

     Один из болельщиков вспомнил гол Андрея Аршавина в ворота "Барселоны" в Лиге чемпионов в этот же день, но только девять лет назад.

     Некоторые отнеслись к голу Смолова с юмором. Кто-то вспомнил, что Месси не забил в этом туре в ворота "Хетафе", кто-то — забитый в серии пенальти гол Смолова в ворота сборной Испании.

     Пользователь под именем SenyaSimpson написал о переходе Николая Комличенко в московское "Динамо" из чешского клуба "Млада-Болеслав". Российским нападающим интересовались в Германии, но он выбрал возвращение на родину, а не карьеру в ведущих европейских чемпионатах.

Теги:

Примера Реал Мадрид Сельта

Дата: 17.02.2020

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка