День в истории - 2 мая

2009 год. В матче 34-го тура испанского чемпионата "Барселона" громит на "Сантьяго Бернабеу" мадридский "Реал" - 2:6, тем самым сняв все вопросы о победителе турнира. Героем встречи стал Чави Эрнандес, который отдал четыре голевые передачи.
Со дня этого события прошло 15 лет

Клопп: "Уже через 30 минут три игрока "Атлетико" были на газоне, я не знаю зачем"

Главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп прокомментировал поражение в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов с "Атлетико". Встреча состоялась в Мадриде на стадионе "Ванда Метрополитано" и завершилась победой хозяев со счетом 1:0.

— Мы проиграли, но для меня это не поражение. Это только перерыв. Нужно быть действительно сильным арбитром в такой атмосфере. Очевидно, это было непросто. Сегодня произошло много всего. Через 30 минут уже три их игрока были на газоне, чтобы немного передохнуть, или я не знаю для чего еще. Сегодня никто не виноват. Впереди у нас длинная пауза и мы этим воспользуемся, — приводит слова Клоппа Metro со ссылкой на BT Sport.

Ответный матч "Ливерпуль" — "Атлетико" состоится в Ливерпуле 11 марта. Напомним, действующим победителем турнира является "Ливерпуль". В финальном матче турнира в 2019 году мерсисайдский клуб обыграл "Тоттенхэм Хотспур" со счетом 2:0.