День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Клопп ответил в письме 10-летнему болельщику "Манчестер Юнайтед": "К счастью для тебя, у "Ливерпуля" будут поражения в будущем" (фото)

     10-летний болельщик "Манчестер Юнайтед" обратился с просьбой к главному тренеру "Ливерпуля" Юргену Клоппу и получил от него ответ.

     — Уважаемый Юрген Клопп, меня зовут Дараг. Мне 10 лет. Я болею за "Манчестер Юнайтед" и пишу это письмо, чтобы пожаловаться.

     — "Ливерпуль" выигрывает слишком много матчей. Если вы победите еще в девяти играх (достаточно 7 побед, чтобы побить рекорд "Арсенала" — прим. Sports.ru), ваша серия без поражений станет лучшей в истории английского футбола. Это очень грустно для фаната "МЮ".

     — Поэтому в следующий раз, когда "Ливерпуль" будет играть, пожалуйста, сделайте так, чтобы он проиграл. Вы должны просто позволить другой команде забить. Надеюсь, что убедил вас не выигрывать АПЛ и не побеждать когда-либо еще. С уважением, Дараг, — написал болельщик "Ман Юнайтед".

     — Дорогой Дараг, во-первых, хочу поблагодарить тебя за твое письмо. Понимаю, что ты написал мне не для того, чтобы пожелать удачи или что-то в этом духе, но всегда приятно читать письма юных болельщиков, несмотря ни на что.

     — К сожалению, в данном случае я не могу выполнить твою просьбу, по крайней мере, точно не по своему желанию. Как бы сильно ты ни хотел, чтобы "Ливерпуль" проиграл, моя задача — сделать все возможное, чтобы помочь "Ливерпулю" победить, поскольку миллионы людей во всем мире хотят, чтобы это произошло. Поэтому я действительно не хочу их подводить.

     — К счастью для тебя, мы уже проигрывали ранее, у нас будут поражения в будущем, так как это футбол. Проблема в том, что когда тебе 10 лет, ты думаешь, что в будущем все останется по-прежнему, прямо как сейчас. Но если есть что-то, что я могу сказать тебе в свои 52 года, то это определенно не тот случай.

     — Читая твое письмо, я могу с уверенностью сказать, что одна вещь, которая никогда не изменится, — это твоя страсть к футболу и к твоему клубу. "Манчестер Юнайтед" повезло иметь такого фаната, как ты.

     — Я надеюсь, что если "Ливерпулю" достаточно повезет, чтобы выиграть больше матчей и даже взять какие-то трофеи, ты не будешь сильно разочарован. Хотя наши клубы — соперники, мы также очень уважаем друг друга. Для меня это и есть футбол.

     — Береги себя и удачи! — ответил Клопп.

     

Теги:

Ливерпуль Манчестер Юнайтед

Остальные теги: Личная жизнь

Дата: 20.02.2020

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка