День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
"Роналду — как хищник, всегда находит гол". Большое интервью Месси

     Лионель Месси не самый публичный человек. Понятно, что он не сидит целыми днями дома. В конце концов, у него крайне публичная работа. Но вне поля Лео не фанат шумных вечеринок, пафоса и разговоров с журналистами. Месси редко дает интервью — тем ценнее, когда они выходят. На фоне скандала вокруг "Барселоны" (якобы через соцсети Бартомеу очернял Месси, Пике и своих конкурентов) заговорил даже Лионель.

     Вот главное из большого интервью Mundo Deportivo.

     О соперничестве с Криштиану

     — Конкуренция с Роналду делала меня лучше. Как и его. Мы оба стремились принести как можно больше нашим командам. Конечно, "Реал" ослаб после ухода Криштиану. Таких людей невозможно заменить.

     — Я не сомневался, что он продолжит забивать и в Серии А. Криштиану — настоящий хищник, он всегда найдет гол. Роналду забьет в любой день, когда играет. У него много хороших качеств нападающего, и он постоянно прогрессирует. Даже меняет свой стиль, манеру игры, чтобы по-прежнему забивать много, несмотря на возраст.

     Об игре до 40 лет и Неймаре

     — Все мы становимся старше. Я могу сказать одно: чувствую себя очень хорошо, лучше, чем в предыдущие годы. Я не преследую цели, но в физическом плане я в полном порядке. Вообще никаких проблем. Смогу ли я играть до 40 лет? Посмотрим, посмотрим.

     — Много раз говорил, что Неймар — один из лучших в мире. И я был бы очень рад его возвращению. И он этого хочет. Ней сделал многое, чтобы снова играть за "Барселону". Но не получилось.

     О рубке с "Реалом"

     — Действительно, в этом сезоне и мы, и "Реал" выступаем очень неровно. "Барселона" потеряла много очков, слишком много… Предстоящее Класико — важнейший матч, но на нем Ла Лига не заканчивается. Это не последний тур — всего лишь три очка. Мы будем бороться за чемпионство до конца. Впереди еще много ключевых игр, не только с "Реалом".

     — Сейчас мы недостаточно хороши, чтобы выиграть Лигу чемпионов. Надо расти, прогрессировать с каждым матчем.

     О главных соперниках в Лиге чемпионов

     — Все соперники непростые. "ПСЖ" приехал в Дортмунд и проиграл. "Ливерпуль" тоже уступил в гостях у "Атлетико". "Ливерпуль", "Ювентус", Париж и Мадрид — самые сильные на сегодня.

     — Удивился ли я победе "Атлетико" над "Ливерпулем"? Если честно — нет. В день жеребьевки мы говорили в раздевалке, что будет очень равная борьба, потому что "Атлетико" всегда хорош в ЛЧ. В двухраундовых противостояниях. Даже если "Атлетико" нестабилен в чемпионате — на Лигу чемпионов команда собирается. Симеоне проделал потрясающую работу. Год за годом состав обновляется, игроки приходят и уходят, но клуб продолжает играть с долгосрочной идеей. Игроки "Атлетико" уверены в том, что они делают.

     

     Об увольнении Вальверде

     — Очень жаль. Я уже говорил, что Эрнесто — потрясающий тренер и замечательный человек. На поле выходим мы, футболисты. И в большинстве поражений мы виноваты намного больше, чем тренер. Так что мы его подвели. Глупо вышло с "Атлетико" в Суперкубке — играли хорошо, все контролировали, но проиграли матч за 5 минут. А через несколько дней Вальверде уволили…

     — Но тренеры должны быть к такому готовы. Понятно, что руководству легче сменить тренера, чем продать всех игроков.

     О скандале с соцсетями

     — Я ничего не знал, был в отъезде. И вдруг прочитал все эти новости… Сильно удивился. Президент сказал нам то же самое, что говорил на публике. Все сказанные в прессе слова он повторил в разговоре с лидерами команды.

     — Мне кажется странным, что такое могло произойти. Но нам сказали, что будут предоставлены доказательства. Посмотрим, правда это или нет. Мы не можем подробно об этом говорить, надо подождать. Но в любом случае… Все это странно.

Теги:

Атлетико Боруссия Дортмунд Жосеп Мария Бартомеу Лео Месси Ливерпуль Лига чемпионов Неймар ПСЖ Реал Мадрид Суперкубок Испании Эрнесто Вальверде Ювентус

Остальные теги: Правление

Дата: 21.02.2020

Источник: SPORT24.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка