День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Месси рискует заразиться коронавирусом. В Италии из-за эпидемии отменяют матчи

     

     В Италии вспыхнула эпидемия коронавируса. В стране стремительно растет число заразившихся смертоносным вирусом. Города и общественные места закрываются на карантин, а модные показы, спектакли и футбольные матчи отменяют.

     Тем не менее встречу 1/8 финала Лиги чемпионов между "Барселоной" и "Наполи" ни отменять, ни переносить не собираются. Уже завтра команда Сетьена отправится в Неаполь, а во вторник каталонцам предстоит матч с "Наполи".

     Как сообщает ESPN, с мерами предосторожности в Италии сейчас все строго, поэтому сразу по прилете игрокам "Барсы" измерят температуру. Тех, у кого выявят жар, моментально отправят в больницу.

     Так что дополнительная нервотрепка перед важнейшим матчем Месси и компании точно обеспечена. Не говоря уже о том, что испанская команда рискует заразиться опаснейшим вирусом.

     Действительно ли в Италии все так плохо

     Смертельный вирус, которым заразились более 76 тысяч человек, атаковал северные регионы страны. В Ломбардии уже заражены 89 человек, в Венето 17 человек, двое — в Эмилии-Романье и один в Пьемонте. Кроме того, выявлены два случая заражения и в центральном регионе Лацио, граничащим с областью Кампания, в которой расположен Неаполь. Сообщается, что более 50 человек госпитализировано, 18 из них находятся в реанимации. Также зафиксированы два смертельных случая.

     На фоне таких печальных новостей и увеличивающегося числа зараженных власти Италии были вынуждены применить экстренные меры для того, чтобы избежать распространения вируса. 11 муниципалитетов закрыли на карантин и изолировали. Там установили КПП и приостановили работу общественных учреждений.

     Кроме того, об отмене ближайших спектаклей объявил театр "Ла Скала", дом Армани решил проводить показ мод без зрителей, а знаменитый ежегодный Венецианский карнавал планируют завершить досрочно.

     Как коронавирус в Италии повлиял на футбол

     В субботу в городе Асколи-Пичено местный "Асколи" из Серии B должен был принимать "Кремонезе". Когда обе команды появились на поле, футболистам сообщили, что встреча отменена. Игру решили перенести на неопределенный срок из-за того, что гости располагаются в зараженном регионе Ломбардия. В итоге футболисты "Кремонезе" покинули стадион намного раньше, чем планировали, и отправились домой.

     Поздно вечером в субботу председатель совета министров Италии Джузеппе Конте объявил, что все воскресные спортивные мероприятия в Венето и Ломбардия будут отменены. В результате не состоялись три встречи Серии А: "Интер" — "Сампдория", "Аталанта" — "Сассуоло" и "Верона" — "Кальяри". Позже стало известно, что отменен и матч между "Торино" и "Пармой".

     Та же учесть может постигнуть игру 1/16 финала Лиги Европы "Интер" — "Лудогорец", которая должна состояться 27 февраля в Милане. По информации La Gazzetta dello Sport, организаторы рассматривают возможность отмены встречи или проведения матча без зрителей.

     Есть ли зараженные среди футболистов

     К сожалению, да. Как утверждает Football Italia, в числе зараженных коронавирусом оказался 38-летний футболист из любительского ломбардского клуба "Кодоньо". Сейчас бедолага в тяжелом состоянии находится в больнице. У людей из его окружения уже проявились симптомы болезни.

     Из-за этого случая в Италии отменили более 40 любительских футбольных матчей. Также решила перестраховаться и "Пьяченца". Клуб из Серии С отменил занятия в своей академии, так как некоторые воспитанники приезжают на тренировки из Кодоньо.

Теги:

Лига чемпионов Наполи Травмы и болезни

Дата: 24.02.2020

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка