День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Тотальное невезение: "Реал" потерял Азара минимум на три месяца

     

     Подробности травмы бельгийского форварда.

     Что случилось

     Матч 25-го тура чемпионата Испании между "Леванте" и "Реалом" (1:0) для мадридского клуба отмечен сразу двумя неприятными событиями: потерей первого места в турнирной таблице — теперь лидирует "Барселона", а также травмой нападающего Эдена Азара, с трудом покинувшего поле на 67-й минуте.

     Что показало обследование

     23 февраля на официальном сайте "Реала" появилось сообщение о характере повреждения 29-летнего бельгийца:

     — После обследования, проведенного сегодня, медицинский департамент клуба подтверждает, что Азару диагностирована трещина в правом дистальном отделе малоберцовой кости.

     Главный тренер сборной Бельгии Роберто Мартинес в интервью Sport.es подтвердил, что Азар выбыл на длительный срок:

     — У нас отличные отношения с медицинским департаментом "Реала". Очень беспокоимся за Эдена. Жаль, что это произошло накануне важной игры с "Манчестер Сити" (в 1/8 финала Лиги чемпионов. — Прим. "СЭ"). Нам очень грустно, поскольку из-за этой травмы он пропустит минимум три месяца. Такой игрок, как Азар, должен все время находиться на поле.

     Третья травма Азара в "Реале"

     Бельгиец перешел в мадридский клуб летом 2019 года из "Челси" за 100 миллионов евро. Правда, дебютировал за новую команду только в 4-м туре чемпионата Испании против "Леванте" (3:2). Первые матчи Азар пропустил из-за повреждения передней мышцы левого бедра, полученного на одной из тренировок.

     26 ноября в домашней игре группового турнира Лиги чемпионов против "ПСЖ" (2:2) бельгиец вновь досрочно покинул поле на 69-й минуте. Сначала официальный сайт "Реала" сообщал об ушибе, но вскоре выяснилось, что проблема серьезнее: Азар получил микротрещину в правой ноге.

     30 января форвард вернулся в общую группу, затем отыграл 73 минуты в матче 24-го тура ла лиги против "Сельты" (2:2), а потом случилась встреча с "Леванте"... Кажется, сезон для Азара может завершиться досрочно.

     Итог

     15 матчей во всех турнирах, один забитый мяч, два голевых паса — такова статистика бельгийца в "Реале". Травмы и адаптация к новому чемпионату не позволили ему продемонстрировать тот высокий уровень, который он показывал в "Челси". Впереди у "Реала" игры с "Манчестер Сити" в Лиге чемпионов, а также борьба с "Барселоной" за титул в чемпионате Испании. Вероятно, позицию бельгийца закроет 19-летний Винисиус. Азара же ждет лечение и восстановление, важность которых трудно переоценить в преддверии чемпионата Европы-2020.

Теги:

Леванте Примера Реал Мадрид Травмы и болезни

Дата: 24.02.2020

Источник: Спорт-Экспресс

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка