Гвардиола: "Мы пропустили, когда играли лучше, и забили, когда был лучше "Реал". Это футбол"

Главный тренер "Манчестер Сити" Пеп Гвардиола подвел итоги первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов с "Реалом" (2:1).

— Мы приехали, чтобы постараться одержать победу, и мы это сделали. Это только первая часть. Если кто и может выйти из такого положения, то именно этот клуб.

— Мы пропустили тогда, когда были лучше на поле. Когда лучше был "Реал", мы забили. Это футбол.

— Я помню четвертьфинальный матч на "Энфилде" несколько сезонов назад, когда мы играли невероятно, а у соперника стали голевыми все удары в створ.

— Что касается травмы Лапорта, то когда игрок пропускает пять месяцев, подобное развитие событий так жестоко.

— Фернандиньо вошел в игру и сыграл действительно здорово. Я так горжусь. Это первый шаг. Еще ничего не окончено.

— Сейчас мы можем насладиться моментом. В воскресенье нас ждет финал Кубка лиги. Мы продолжим выступление в Премьер-лиге и будем готовиться к ответной игре с "Реалом", — сказал Гвардиола.