День в истории - 10 мая

1989 год. В финале Кубка обладателей Кубков "Барселона" уверенно обыграла итальянскую "Сампдорию" - 2:0. Уже на четвертой минуте Хулио Салинас открыл счет в матче, а на 80-й вышедший на замену Луис Лопес Рекарте удвоил преимущество каталонской команды.

Винисиус заявил, что "Реал" плохо судят: "А ведь мы больше всех выигрывали Лигу чемпионов и Ла Лигу"

Полузащитник "Реала" Винисиус дал комментарий после первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов с "Манчестер Сити" (1:2).

— Мы не подсели физически. Жезус сфолил перед тем, как забить, это всем известно. Они [судьи] всегда относятся к нам одинаково. В матче с "Леванте" Рамосу дали желтую за первый же фол — это ненормально.

— Хотите сказать, что вас плохо судят?

— Да. А ведь мы больше всех выигрывали Лигу чемпионов и Ла Лигу. Так всегда и будут [нас судить].

— Впереди Класико.

— Это [поражение] на нас не повлияет. Мы проводим отличный сезон и упорно поработаем к воскресному матчу, — сказал Винисиус.