День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Макеев: "Перед "Барселоной" Эмери сказал: "Мне приснился сон. Мы их победим"

     Бывший защитник "Спартака" Евгений Макеев, ныне выступающий за "Арарат", поделился воспоминаниями о работе экс главного тренера красно-белых Унаи Эмери. Испанец возглавлял команду в 2012 году, а в дальнейшем руководил "Севильей", "Пари Сен-Жермен" и "Арсеналом".

     — Эмери не был сумасшедшим. Скорее своеобразным. Ярко выражал эмоции. Например, перед "Барселоной" он встал и во время теории внезапно закрыл глаза. То есть все на него смотрят, чего-то ждут, а он молчит, жмурится, трогает нос и вдруг говорит: "Мне сегодня приснился сон. Мы их победим. И я вас уверяю, что мы это сделаем". Мы не победили, конечно, но нормально выглядели. Проиграли всего 2:3. Хорошая команда у нас тогда была.

     — Иностранцы фигней страдали? Бывало такое. Выходили на тренировку и ничего не делали, а Эмери не мог их замотивировать и очень бесился, на колени падал, — рассказал Макеев в эксклюзивном интервью корреспонденту "Чемпионата" Дмитрию Егорову.

Теги:

Лига чемпионов Спартак

Дата: 28.02.2020

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка