День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Тадич: "Аякс" выиграл бы у "Ливерпуля" в финале Лиги чемпионов"

     Нападающий "Аякса" Душан Тадич считает, что амстердамский клуб выиграл бы Лигу чемпионов — 2019/20, если бы не провал команды во втором тайме ответного полуфинального матча против "Тоттенхэма". После победы 1:0 в Лондоне в первом матче, "Аякс" вел со счетом 2:0 после первого тайма в ответной игре, но в итоге вылетел из турнира, пропустив трижды во втором тайме. В финале Лиги чемпионов "Ливерпуль" со счетом 2:0 выиграл у "Тоттенхэма".

     — Я бы отдал все, чтобы иметь возможность стереть этот матч из памяти. Но без шансов, мне его не забыть. Я все пытаюсь понять, как мы могли проиграть в том полуфинале. И не могу, как бы ни пытался. Если бы "Аякс" взял свое в том матче с "Тоттенхэмом", то победил бы "Ливерпуль" в финале Лиги чемпионов на "Ванда Метрополитано" в Мадриде.

     — Без сомнений, прошедший финал был одним из худших в истории. "Аякс" точно не играл бы так же плохо, как "Тоттенхэм", и действовал бы гораздо более вдохновленно, чем "Ливерпуль". Уверенность игроков "Аякса" представляла собой такую силу, что у "Ливерпуля" не нашлось бы на это адекватной защиты… Точка, — цитирует Тадича b92.

Теги:

Аякс Ливерпуль Лига чемпионов Тоттенхэм

Дата: 07.03.2020

Источник: SPORT24.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка