День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Наорал на судью после замены и получил предупреждение. Как Смолов отыграл очередной матч за "Сельту"

     

     Гол "Реалу" остается единственным для российского нападающего "Сельты" в шести матчах Примеры. А желтых уже две.

     Федор Смолов сыграл свой шестой матч за "Сельту" в чемпионате Испании и пятый в основе. В 27-м туре Примеры "кельты" встречались с одним из самых неприятных соперников для любой испанской команды. Мало кто умеет так душить и ломать чужую игру, как простой, но чудовищно эффективный "Хетафе".

     Проблемой для "Сельты" в целом и конкретно для Смолова стало отсутствие дисквалифицированного Яго Аспаса. Гости из Виго потеряли самого креативного игрока, который должен "подносить снаряды" для российского нападающего. Федор забил свой единственный гол в Испании в ворота "Реала" как раз с передачи Аспаса.

     В первом тайме "Сельта" нанесла всего один удар по воротам "Хетафе". Его автором стал не Смолов, а Санти Мина. Впрочем, российский нападающий был активен, неплохо двигался и открывался не только по центру, но и на флангах. Хороший шанс был у Федора на 23-й минуте, когда Окай Йокушлу сделал диагональную передачу, а бывший "железнодорожник" чуть-чуть не успел к мячу. Да и Мина пробил после скидки от Смолова. Кроме того, Федор помогал команде защищаться, однажды заблокировал подачу в штрафную.

     Во втором тайме Смолов сыграл 24 минуты. Главный тренер Оскар Гарсия заменил российского нападающего, как и во всех предыдущих матчах. На концовку вместо нашего легионера вышел уругваец Габриэль Фернандес, на счету которого за весь сезон Примеры тоже только один гол. Федор дважды опасно врывался в штрафную "Хетафе", получая мяч слева, тем не менее так и не смог пробить. Хотя в одном эпизоде здорово ушел от двоих оппонентов, создав для себя свободное пространство. Если бы быстрее принял решение, возможно, стал бы автором гола или голевой передачи.

     Whoscored поставил Смолову 6,08 балла. Это самая низкая оценка среди игроков стартового состава "Сельты". Статистика российского нападающего: 29 касаний мяча, 17 передач (точных — 13), ноль ударов, одно попадание в офсайд и две обводки.

     Уже после замены Федор заработал желтую карточку. Российский нападающий попытался обратить внимание судьи Хосе Санчеса Мартинеса на поведение соперника, а арбитр наказал его самого. Это второй "горчичник" Смолова в Примере.

     "Хетафе" доигрывал матч вдесятером. Удаление Мауро Арамбарри помогло "Сельте". Гости набрали очень важное очко с точки зрения борьбы за выживание в Примере.

Теги:

Примера Сельта Хетафе

Остальные теги: Статистика

Дата: 08.03.2020

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка