День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Похоже, Моуринью стареет. Его вынес из Лиги чемпионов 32-летний парень с ноутбуком и идеями!

     

     Как правило, из Лиги чемпионов команды Жозе Моуринью вылетают после напряженных двухматчевых противостояний. Даже серьезно уступая по качеству игры, они бьются до последнего. Однако так просто, как 32-летний Юлиан Нагельсманн, Жозе не выбивал из ЛЧ еще никто.

     Эпидемия травм в "Тоттенхэме"

     Жозе Моуринью переживает непростой период в "Тоттенхэме". Команда лишилась трех ключевых игроков Кейна, Сиссоко и Сона, безнадежно проиграла первый матч 1/8 финала ЛЧ "Лейпцигу" в Лондоне, уступила "Челси", не смогла победить ни в одной из двух следующих встреч в АПЛ и вылетела из Кубка Англии. Полузащитник "шпор" Эрик Дайер вляпался в неприятный скандал, когда полез драться со своим же фанатом, а новичок клуба Стивен Бергвейн перед ответной игрой с "Лейпцигом" получил повреждение и выбыл на длительный срок.

     Так что в Германии Моуринью был просто обязан экспериментировать с составом. Против "Лейпцига" Жозе решил сыграть с непривычной для нынешнего "Тоттенхэма" схемой с тремя центральными защитниками. Место в центре обороны заняли Алдервейрелд, Дайер и Танганга. Орье и Сесеньон были латералями, в опорной зоне появились с первой минуты Уинкс и Ло Чельсо, а треугольник нападения составили Моура, Алли и Ламела.

     "Лейпциг" уничтожил оборону "Тоттенхэма"

     Такой состав "шпор" провалил проверку на прочность уже в начале первого тайма. Футболисты "Тоттенхэма" допускали позиционные ошибки в обороне, не успевали за своими оппонентами и часто "выключались" из эпизодов. А подобные огрехи нынешний "Лейпциг", который борется в Бундеслиге на равных с "Боруссией" и "Баварией", не прощает.

     Благодаря стремительным вертикальным передачам, отличному движению и взаимопониманию, хозяева буквально разорвали оборону лондонцев в первые 20 минут игры.

     На 10-й минуте никем не прикрытый Вернер получил мяч в чужой штрафной, пробил без сопротивления, сам же подобрал мяч и покатил под удар Забитцеру, а тот в касание поразил дальний нижний угол ворот.

     Вскоре после заброса "Лейпцига" Орье случайно сбросил мяч на пустой левый фланг Анхельиньо. В итоге испанец спокойно навесил в штрафную, а Забитцер опередил Танганга и головой вколотил мяч в сетку — Льорис снова был бессилен.

     В атаке у гостей тоже дела не клеились. В контратаках лондонцы передерживали мяч и ошибались при передачах, а в позиционном нападении вообще смотрелись беспомощно. Всего за первый тайм "шпоры" смогли нанести два удара по воротам, лишь один из которых оказался опасным. В конце тайма Ламела неплохо пробил издали, но Гулачи с угрозой справился.

     "Шпоры" забрали мяч, но снова пропустили

     Во втором тайме темп матча значительно спал. "Лейпциг" отдал мяч "Тоттенхэму" и стал действовать в эконом-режиме, играя на контратаках. Тем не менее контроль не приносил гостям никаких дивидендов. В нападении лондонцам не хватало ни скорости, ни креативных решений, ни опасных ударов — очевидно сказывался недостаток исполнителей в группе атаки.

     Зато "Лейпцигу" удавалось практически все на поле — даже игра вторым номером. В конце встречи немцы убежали в контратаку, Анхельиньо сделал прострел с левого фланга, а Форсберг, сменивший Забитцера, воспользовался сутолокой в чужой штрафной и отправил мяч "щекой" точно в сетку.

     "Лейпциг" разгромил "Тоттенхэм" и заслуженно вышел в четвертьфинал ЛЧ.

     Юлиан Нагельсманн уже построил невероятно боевитую команду, а вот Жозе Моуринью еще предстоит в Лондоне много работы.

Теги:

Жозе Моуриньо Лига чемпионов Тоттенхэм

Дата: 11.03.2020

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка