День в истории - 11 мая

1974 год. Завершился очередной розыгрыш чемпионата Испании, в котором "Барселона" стала победителем с отрывом в восемь очков. Каталонские футболисты выдали беспроигрышную серию из 25 матчей (с 7-го по 31-й тур). После первых шести туров "Барселона" была предпоследней командой в турнирной таблице, одержав всего одну победу.
Со дня этого события прошло 50 лет

Игрок ПСЖ отпраздновал победу с фанатами, которых не пустили на стадион из-за коронавируса (видео)

Футболист "ПСЖ" Лейвин Курзава после победы над дортмундской "Боруссией" в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов отпраздновал выход в четвертьфинал турнира с фанатами, которых не пустили на стадион из-за коронавируса.

Курзава вышел к фанатам, обнимался с ними и пел в честь выхода "ПСЖ" в следующую стадию Лиги чемпионов. Видео опубликовано в твиттере Get French Football News.

Накануне Всемирная организация здравоохранения объявила пандемию коронавируса в мире. ВОЗ рекомендует воздержаться даже от рукопожатий, тогда как Курзава не побоялся близкого контакта с фанатами.

"ПСЖ" обыграл "Боруссию" со счетом 2:0. Курзава вступил в игру на 79-й минуте, заменив Анхеля Ди Марию. Матч прошел без зрителей из-за коронавируса.