День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Итальянская журналистка: "Почему умирающих людей нельзя обеспечить ватными палочками, а Дибалу и его подругу можно?"

     Журналистка Сельваджия Лукарелли выразила недовольство тем, что в Италии в первую очередь оказывают помощь состоятельным людям, которые заражены коронавирусом.

     — Я требую объяснений, почему умирающих дома людей нельзя обеспечить ватными палочками (инструментами, которыми у больных берется мазок — Sports.ru), а Дибалу и его подругу можно. Я хочу знать, почему VIP-личностям вроде футболистов, журналистов, дирижеров и детей руководителей компаний отдается приоритет.

     — В вопросе здоровья не должно быть привилегий. Когда сотни людей отчаянно просят о ватных палочках для больных, это невероятно бесит меня.

     — Есть какой-то способ забора мазка в частном порядке, за плату? Ну тогда расскажите нам, где получить эту услугу. Или только Дибале положено знать это?

     — Нет варианта, при котором мазок забирается в частном порядке, и они (футболисты) делали это в государственных больницах? Еще хуже. Государственные больницы не должны оказывать такие услуги тем, у кого симптомы незначительны или вовсе отсутствуют.

     — Дибале благодаря "Ювентусу" оказали помощь в частной клинике, а некоторым журналистам — в обычной больнице. Так не должно продолжаться. #####, нужна ясность. Либо всем, либо никому, — заявила журналистка.

     Ранее было объявлено, что Пауло Дибала заражен COVID-19.

     В Италии выявлено 53 578 случая заражения коронавирусом. 4 825 человек умерли.

Теги:

Травмы и болезни Ювентус

Остальные теги: Личная жизнь

Дата: 22.03.2020

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка