День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Кике Сетьен больше доверяет Ракитичу, нежели Вальверде. Но этого все равно мало для Ивана

     

     Иван Ракитич, которому исполнилось 32, еще может приносить пользу топ-команде на топ-уровне. Именно поэтому у хорвата на руках есть несколько "сочных" (как пишет испанская пресса) предложений от итальянских клубов. Бесспорно, нашел бы место для себя Иван Ракитич в одной из заокеанских лиг, но велика вероятность, что он останется в Испании.

     Ракитич — большой друг спортивного директора "Севильи" Мончи. Также Иван не раз признавался в любви к городу Севилья, в котором родилась его жена. Вот и одно из последних посланий хорвата через СМИ адресовано именно андалусийским болельщикам. За шесть лет, в течение которых Ракитич выступает в "Барселоне", хорват не растерял чувство благодарности к "Севильи", которая в 2014-м спокойно и безболезненно отпустила его на повышение. Привлекает хорвата и перспектива быть на передовых ролях в команде — это то, чего нет сейчас в "Барселоне".

     

     Хотя с приходом Кике Сетьена дела Ивана улучшились. Под руководством нового тренера Ракитич сыграл в стартовом составе семь матчей за два месяца, тогда как при Вальверде почти столько же игр (восемь) в основе Иван провел за четыре месяца — с сентября (включительно) по январь.

     Именно недоверие со стороны Эрнесто Вальверде стимулировало Ивана Ракитича активно работать над своим будущим. И хотя приход Сетьена немного улучшил дела, в целом Иван не может не чувствовать своего дискомфорта из-за понижения роли в команде. В четырех турнирах сезона (Ла Лига, Лига чемпионов, Кубок Короля и Суперубок Испании) он принял участие в 31-м матче, но едва достиг отметки в 1400 игровых минут. Лишь четыре поединка он провел от свистка до свистка.

     

     Нынешний сезон он точно завершит в футболке "Барселоны" — независимо от того, когда именно будет сыгран последний тур Ла Лиги (и будет ли сыгран вообще). Контракт Ивана действует до лета 2021-го года, поэтому "Барселона" попытается продать его во время ближайшего трансферного окна (чтобы потом не потерять бесплатно). И 20 миллионов, которые требуют каталонцы в обмен на контракт — не преграда ни для "Интера", ни для "Ювентуса", ни для МЮ, которые интересуются полузащитником. И для "Севильи" это не непосильная сумма.

     Именно нервионцы — фавориты в борьбе за хорвата. Болельщики "Севильи" готовы встретить Ракитича с распростертыми объятиями.

Теги:

Иван Ракитич Кике Сетьен Севилья

Остальные теги: Трансферы

Дата: 23.03.2020

Источник: UA-Футбол

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка