День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Для "Манчестер Сити" стало сюрпризом, что "Ливерпуль" поддерживает другие клубы в их отстранении от Лиги чемпионов

     Для руководителей "Манчестер Сити" стало неожиданностью, что лидирующий в турнирной таблице английской Премьер-лиги "Ливерпуль", выразил поддержку клубам, которые выступают против возможного участия "горожан" в следующем розыгрыше ЛЧ, сообщает Daily Express.

     "Манчестер Сити" отрицает какие-либо правонарушения с финансовой составляющей клуба и подал апелляцию в Спортивный арбитражный суд (CAS). Но часть клубов Премьер-лиги, занимающих места в верхней половине турнирной таблицы, за исключением "Шеффилд Юнайтед", написали заявление в CAS против того, чтобы "Сити" разрешили играть в Лиге чемпионов, пока их апелляция рассматривается.

     "Ливерпуль", "Манчестер Юнайтед", "Арсенал" и другие опасаются, что "Сити" может попросить отложить наказание, пока идет процесс апелляции, и, вероятно, из-за пандемии коронавируса разбирательство затянется на долгий срок, что может привести к тому, что команда Жосепа Гвардиолы выступит в Лиге чемпионов следующего сезона.

     Напомним, что "Сити" запрещено участвовать в соревнованиях в Европе в течение двух лет начиная со следующего сезона, после того как УЕФА признал клуб виновным в серьезных нарушениях правил финансового фэйр-плей.

     13 марта английская Премьер-лига на официальном сайте объявила о приостановке розыгрыша чемпионата до 4 апреля в связи с эпидемией коронавируса. "Манчестер Сити", набрав 57 очков в 28 играх, занимает 2-е место в турнирной таблице, отставая от "Ливерпуля" (82) на 25 очков.

Теги:

Ливерпуль Лига чемпионов Манчестер Сити

Остальные теги: Дисквалификации

Дата: 26.03.2020

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка