День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
"Реал", скорее всего, сократит зарплаты, но не торопится с решением

     "Реал", скорее всего, сократит зарплаты своим игрокам.

     Как сообщает El Pais со ссылкой на источник, близкий к руководству мадридского клуба, "Реал" начал рассматривать возможность снижения зарплат баскетболистов и футболистов как необходимость, несмотря на то, что первые дни карантина клуб встретил с оптимизмом.

     В первые дни изоляции президент "Реала" Флорентино Перес пообщался с капитаном команды Серхио Рамосом и заверил его, что клуб не будут снижать зарплаты игроков, несмотря на то, что на зарплаты футболистов и баскетболистов "Реал" тратит около 800 млн евро.

     Когда руководство "Барселоны" на встрече, состоявшейся 20 марта, рассматривало возможность применения процедуры ERTE (по ней в исключительных ситуациях компании могут увольнять сотрудников, отменять действие контрактов или урезать оплачиваемые рабочие часы — прим. Sports.ru), "Реал" был уверен, что и Ла Лига, и Лига чемпионов будут доиграны. В мадридском клубе полагали, что сезон будет продлен и матчи проведут летом, даже если это отложило бы начало следующего сезона на октябрь.

     Кроме того, начало пандемии застало "Реал" в более устойчивом финансовом положении, чем "Барселону". Согласно заявлению "Реала", мадридский клуб закончил прошлый год с 156 миллионами евро на счету. Чистый долг "Реала" составил 27 млн евро. У "Барселоны" же этот показатель равен 217 миллионам евро.

     Сейчас изучение вопроса по зарплатам в "Реале" находится на начальной стадии. Клуб планировал получить 161,3 млн евро в качестве дохода от проведения матчей и 179,8 млн евро за телеправа в этом финансовом году. Сейчас очевидно, что "Реал" понесет убытки.

     "Реал" еще не разработал формулу снижения зарплат, но в клубе считают, что ERTE — неподходящий вариант. "Эта процедура используется в иных ситуациях", — заявил анонимный источник.

     "Реал" также говорил о том, что снижение зарплат будет разработано "в сотрудничестве с игроками", а переговоры с ними еще не начались. Мадридский клуб планирует заниматься этим вопросом в ближайшие две недели и хочет, чтобы решение по зарплатам было принято всеми клубами Ла Лиги совместно.

Теги:

Реал Мадрид

Остальные теги: Правление, Экономика

Дата: 31.03.2020

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка