День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Основатель Football Leaks переведен из тюрьмы под домашний арест — ему грозит до 30 лет заключения

     Гражданин Португалии Руй Пинту, более известный как основатель и информатор Football Leaks, выпущен из тюрьмы и помещен под домашний арест, сообщает The Guardian. Пинту, проведшему более года в одной из тюрем Лиссабона, при этом запрещено пользоваться интернетом.

     Пинту был экстрадирован из Венгрии в марте 2019 года за попытку шантажа инвестиционного фонда. С тех пор его адвокаты подали жалобу в Европейскую комиссию по поводу несоответствий в первоначальном ордере на арест, в котором Пинту обвинялся только в шести преступлениях, которые были увеличены до 147 за то время, пока он находился под стражей. В начале февраля список преступлений, в которых обвиняется хакер, был сокращен до 90. В случае признания его виновным Пинту грозит до 30 лет тюрьмы.

     Пинту подозревается в краже свыше около 70 млн документов (около 3,4 терабайта информации), включая налоговые декларации и личные электронные письма от некоторых наиболее влиятельных фигур из мира спорта и так далее. Молодой человек занимался передачей секретной информации, касающейся коррупции и финансовых махинаций в УЕФА и европейских клубах ведущим европейским СМИ, в том числе Spiegel.

Теги:

Остальные теги: Личная жизнь, Нарушение законов

Дата: 09.04.2020

Источник: SPORT24.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка