День в истории - 27 апреля

К сожалению, на этот день информация не заполнена. Раздел до сих пор находится в разработке. На данный момент заполнено:

Всего разных дней: 328
Всего событий: 630
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Экс-президент "Реала": "Фергюсон хотел продать Роналду "Барселоне"

     Бывший президент мадридского "Реала" Рамон Кальдерон заявил, что нападающий Криштиану Роналду мог перейти в "Барселону", когда выступал за "Манчестер Юнайтед".

     — Вел переговоры с Криштиану в течение 2007 и 2008 годов. С "Манчестер Юнайтед" было трудно, поскольку они не хотели терять игрока, но Роналду четко понимал, чего хочет. Он хотел присоединиться к "Реалу". Это была уникальная возможность, поэтому я ею и воспользовался.

     — Алекс Фергюсон не хотел расставаться с Криштиану и не желал продавать его "Реалу", потому что мы завоевали больше трофеев, чем "Манчестер Юнайтед". Из-за этого он предложил его "Барселоне". Каталонцы были в восторге, но Роналду понимал, какие обязательства у него есть перед "Реалом".

     — Мы подписали с ним документ, согласно которому ему пришлось бы заплатить 30 млн евро, если бы он нарушил договоренность о переходе к нам, — приводит слова Кальдерона AS.

     Роналду стал игроком "Реала" летом 2009 года. За португальца "сливочные" заплатили "красным дьяволам" 94 млн евро. Спустя девять лет Криштиану перешел в туринский "Ювентус" за 117 млн.

Теги:

Алекс Фергюсон Манчестер Юнайтед Реал Мадрид

Остальные теги: Правление, Трансферы

Дата: 20.04.2020

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка