День в истории - 27 апреля

К сожалению, на этот день информация не заполнена. Раздел до сих пор находится в разработке. На данный момент заполнено:

Всего разных дней: 328
Всего событий: 630
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Бывшие руководители "Осасуны" получили от 6 до 8 лет за организацию договорных матчей

     В Испании вынесен приговор по так называемому "делу "Осасуны" о коррупции и организации договорных матчей в 2013 и 2014 годах. Подобный приговор стал первым в истории испанского правосудия.

     Суд счел доказанной вину клуба в том, что в сезоне-2013-2014, борясь за выживание в Ла Лиге, он заплатил 650 тысяч евро "Бетису".

     Транш в 400 тысяч достался клубу из Севильи за победу над также боровшимся за выживание "Вальядолидом" в предпоследнем туре, а еще 250 тысяч — за поражение от "Осасуны" в последнем туре.

     Дело было открыто против 11 человек: шести бывших руководителей "Осасуны", трех экс-игроков "Бетиса", а также двух агентов по недвижимости, которые были причастны к сделке. 9 обвиняемых в итоге были признаны виновными.

     Главным виновником суд счел экс-секретаря клуба Анхеля Виская, который был осужден на 8 лет и 8 месяцев заключения. Реальные сроки также получили бывший президент клуба Мигель Таверна и спортивный директор Хесус Перальта (по 6 лет и 8 месяцев). Казначей совета директоров Санчо Бандрес осужден на 5 лет и 6 месяцев.

     Два бывших игрока "Бетиса" — Антонио Амайя и Хавьер Торрес — получили по году лишения свободы. Третий игрок — Жорди Фигерас — был оправдан.

     Сообщается, что приговор может быть обжалован в Верховном суде Испании.

Теги:

Вальядолид Осасуна Примера Реал Бетис

Остальные теги: Нарушение законов

Дата: 24.04.2020

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка