День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Испанский телеканал: "Зидан был единственным антидотом против Мостового" (видео)

     Испанский телеканал Movistar+ опубликовал в YouTube сюжет, посвященный противостоянию бывшего нападающего "Сельты" Александра Мостового и экс-полузащитника мадридского "Реала" Зинедина Зидана.

     Сюжет вышел под названием "Царь Мостовой и император Зидан". В нем показаны кадры ярких выступлений россиянина и француза в противостояниях в чемпионате Испании в начале прошлого десятилетия.

     — Мостовой был вожаком. С момента его прихода "Сельта" одержала пять домашних побед подряд в противостоянии с "Реалом", в том числе — 4:0 и 5:1. Выезд в Виго для "сливочных" был пыткой, так что Мостового нещадно били по ногам. Но все почти всегда сводилось к одному — он их наказывал. Он забил три гола и сделал шесть результативных передач в восьми матчах. Мостовой был самым страшным соперником, и так продолжалось до тех пор, пока не пришел Зидан и не перевернул ситуацию, забивая сам и раздавая передачи. Пять поражений подряд, а затем четыре победы. Каждый блистал в свое время, и в какой-то момент они вместе делили поле. Те недалекие дни, в которые Мостовой был черной вдовой, а Зидан — его единственным антидотом, — говорится в сюжете.

     Мостовой защищал цвета "Сельты" с 1996 по 2004 год. В составе испанской команды Александр становился обладателем Кубка Интертото и финалистом Кубка Испании.

     Зидан выступал за "Реал" с 2001 по 2006 год. Со "сливочными" он завоевал шесть трофеев, среди которых титул чемпиона Испании и Кубок Лиги чемпионов.

     

Теги:

Примера Реал Мадрид Сельта

Остальные теги: Видео

Дата: 24.04.2020

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка