День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
"Атлетик" раскритиковал УЕФА за рекомендацию Королевской испанской футбольной федерации

     "Атлетик" выразил недовольство рекомендацией УЕФА для Королевской испанской футбольной федерации по поводу распределения мест в таблице в случае досрочного завершения сезона.

     Напомним, федерация предложила, чтобы в Лигу чемпионов попали первые четыре команды на момент приостановки Ла Лиги из-за коронавируса, а в Лигу Европы — команды с 5-го и 6-го мест и финалист национального кубка, коим является "Атлетик" (вторым финалистом стал "Реал Сосьедад", который попадет в ЛЧ). Однако УЕФА посоветовал отдать место в ЛЕ 7-й команде чемпионата.

     — Мы глубоко не согласны с решением, которое придает больше значения заслугам 7-го места в лиге, чем заслугам финалистов турнира, в котором участвуют 125 команд из всех дивизионов, — говорится в заявлении пресс-службы "Атлетика".

     Изначально финал Кубка Испании был запланирован на 18 апреля в Севилье, однако из-за пандемии коронавируса встреча была отложена. Игра может состояться 5 августа.

Теги:

Атлетик Бильбао Королевский кубок Кубок УЕФА / Лига Европы Лига чемпионов

Дата: 02.05.2020

Источник: SPORT24.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка