День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Гиггз назвал игроков "Манчестер Юнайтед", на которых никогда не кричал Фергюсон

     Бывший полузащитник "Манчестер Юнайтед" Райан Гиггз рассказал, как знаменитый тренер "красных дьяволов" сэр Алекс Фергюсон работал со своими футболистами.

     — Было три или четыре игрока, на которых сэр Алекс никогда не кричал: Эрик Кантона, Брайан Робсон, Рой Кин и Криштиану Роналду. Все они приносили нам победы. Они делали свою работу на поле, поэтому Фергюсон никогда не считал, что ему нужно их критиковать.

     — Бывали матчи, в которых Эрик ничего не делал. Он не забивал, не выполнял черновую работу, как Уэйн Руни или Карлос Тевес, не оказывал никакого влияния. Но он знал, что рано или поздно у него все получится. Мы могли сидеть и думать, что сэру Алексу стоит сказать ему пару слов.

     — А потом на следующей неделе Кантона выходил на поле и забивал победный гол или делал что-то волшебное. Это показывает, что Фергюсон умел работать со звездами. Он мастер психологии. Он умел выжать максимум из своих футболистов, — цитирует Гиггза Goal со ссылкой на beIN Sports.

Теги:

Алекс Фергюсон Манчестер Юнайтед Уэйн Руни

Дата: 11.05.2020

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка