День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Анри: "В "Арсенале" мне было легче играть, чем в "Барселоне"

     Бывший форвард сборной Франции Тьерри Анри рассказал об особенностях стиля игры в "Арсенале" и "Барселоне".

     — В "Арсенале" я мог передвигаться по полю в любом направлении. В "Арсенале" мне было намного легче, потому что со мной играли Бергкамп и Кану. Они оставались в середине, а я мог отходить назад, вправо или влево.

     — Когда был в "Арсенале", никогда не думал, что придется уйти. Но это произошло. Я перешел в "Барселону" — в команду с другой игрой и стилем, под который пришлось подстраиваться. Райкард попросил меня оставаться слева, а когда пришел Пеп…

     — Он потрясающий тренер, но очень требовательный и активный. С ним будто играешь в шахматы. Нужно всегда знать наперед, что будет дальше. А для этого надо оставаться на своей позиции, чтобы максимально растянуть пространство для полузащитников.

     — Надо было делать обманные забегания, чтобы плеймейкер получал пространство. Мы играли с одним атакующим и одним опорным хавбеком. Мне всегда приходилось делать забегания, чтобы Андрес Иньеста имел возможность получить мяч. Если ты это не делаешь, то убиваешь пространство.

     — Постепенно я начал понимать и двигаться как надо. Это был другой стиль игры, но как только я привык, мы за один год выиграли все возможные трофеи. Это было невероятное время, но, как вы знаете, "Арсенал" в моем сердце, — сказал Анри в инстаграме.

Теги:

Андрес Иньеста Арсенал Пеп Гвардиола Тьерри Анри Франк Райкаард

Дата: 11.05.2020

Источник: SPORT24.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка