День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Будущая "51-я звезда" США. Где она засияет — в "Барселоне" или "Баварии"?

     

     Американцу Сержино Десту всего 19 лет, а им уже всерьез интересуются "Барселона" и "Бавария", "Аякс" признает его одним из своих самых талантливых молодых игроков, а сам он отказывается от выступления за сборную Нидерландов, хотя Рональд Куман предлагал ему максимальный комфорт и игровое время.

     По информации радиопрограммы Veronica Inside, с высокой долей вероятности Сержино Дест в скором времени присоединится к "Барселоне". Конечно, пока не основным игроком, но именно с такими перспективами. И сам он мечтает сыграть за каталонцев хотя бы один матч: "Хочу хотя бы раз в жизни сыграть за "Барселону". Это моя мечта".

     Правда, испанские СМИ отмечают, что в трансфере могут быть проблемы из-за коронавируса. Парень оценивается недешево — около 18 млн евро. А кризис сильно ударил по бюджету каталонцев. Поэтому они о сих пор не сделали официального предложения ни "Аяксу", ни агенту игрока. К тому же пока у "Барсы" есть два правых защитника — Серхи Роберто и Нелсон Семеду. Новичок нужен будет только в том случае, если Семеду, к которому проявлял интерес "Манчестер Сити", покинет клуб.

     В январе заполучить Деста пыталась "Бавария". Мюнхенцы вели переговоры с "Аяксом", но предложенные 20 млн не устроили голландцев, которые хотели выручить в полтора раза больше. Сейчас интерес к возобновлению общения есть со всех трех сторон. Защитник хочет играть за топ-клуб, "Аяксу" нужны деньги, которых в эпоху кризиса стало гораздо меньше, а "Баварии" требуется усиление на правом фланге, чтобы Джошуа Киммиха можно было сдвинуть ближе к атаке.

     Кто такой?

     Дест — человек, который не захотел выступать за одну из лучших сборных в Европе, голландскую, сделав выбор в пользу американской. Родился он в Нидерландах, в Альмере, ходил в голландскую школу, в США никогда не жил, но выступать за звездно-полосатую команду имеет право: его отец — американец с суринамскими корнями.

     Для тех, кто видел его в игре, запрашиваемая сумма в 30 млн не кажется завышенной. Сержино — очень умный и быстрый крайний защитник. Мяч в его ногах выглядит легко, тренерский штаб ему доверяет, а сам Дест отвечает качеством.

     Дест лишь в сентябре вошел в число футболистов стартового состава. Но в текущем сезоне уже выходил за за основу в 36 матчах, среди которых 10 — в еврокубках. В национальных турнирах на его счету два гола и шесть голевых передач. За сборную Сержино провел три игры, одна их которых — официальная против Канады. В ней футболист отдал голевую передачу. Похоже, американцы с ним не прогадали.

Теги:

Аякс Бавария

Остальные теги: Биография, Трансферы

Дата: 17.05.2020

Источник: Sportbox.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка