День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
"Я не хотел прощаться с игроками и сбежал. Боялся, что не смогу покинуть "Интер". Моуринью — об уходе в "Реал" в 2010 году

     Главный тренер "Тоттенхэма" Жозе Моуринью поделился воспоминаниями о том, как покинул "Интер" в 2010 году после завоевания требла и возглавил "Реал".

     После победного финала Лиги чемпионов в Мадриде на "Сантьяго Бернабеу" против "Баварии" (2:0) Моуринью отдельно от команды покидал стадион на машине, однако остановился, увидев, что возле клубного автобуса стоит защитник Марко Матерацци. Он подошел к футболисту, и они обнялись и заплакали.

     — Когда я обменивался последними словами с Матерацци, казалось, что я обнимал каждого игрока, хотя старался этого не делать.

     — Я был вместе с ними на поле на празднованиях, во время вручения медалей и кубка. Я был с ними, но потом не вернулся в раздевалку, потому что не хотел прощаться.

     — Это было слишком сложно для меня, я не хотел уезжать с ними в Милан, потому что все говорили, что у меня контракт с "Реалом". Это было не так. У меня была договоренность, но не было контракта.

     — Я действительно хотел возглавить "Реал" в то время и попытаться выиграть Ла Лигу после Премьер-лиги и Серии А. Однако боялся, что если я вернусь в Милан с командой, то не смогу уйти, увидев реакцию игроков и болельщиков. Можно сказать, что я сбежал.

     — Через несколько дней я подписал контракт с "Реалом", а затем смог вернуться в Милан, встретиться с президентом и поужинать с ним и его семьей, — приводит слова Моуринью Goal.com со ссылкой на The Athletic.

     

Теги:

Жозе Моуриньо Интер Милан Лига чемпионов Реал Мадрид

Остальные теги: Видео

Дата: 23.05.2020

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка