День в истории - 11 мая

1974 год. Завершился очередной розыгрыш чемпионата Испании, в котором "Барселона" стала победителем с отрывом в восемь очков. Каталонские футболисты выдали беспроигрышную серию из 25 матчей (с 7-го по 31-й тур). После первых шести туров "Барселона" была предпоследней командой в турнирной таблице, одержав всего одну победу.
Со дня этого события прошло 50 лет

Наставник "Аталанты" рассказал, что он заболел COVID19 еще до матча с "Валенсией"

Главный тренер "Аталанты" Джан Пьеро Гасперини рассказал, что во время ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов с "Валенсией" он уже был заражен коронавирусом.

— Я чувствовал себя плохо за день до игры в Валенсии, а затем во второй половине матча я почувствовал себя еще хуже. Если вы посмотрите на фотографии, я не очень хорошо выгляжу на скамейке. Это было 10 марта. Две ночи спустя я плохо спал. У меня не было лихорадки, но я чувствовал, что болею.

— Каждые две минуты проезжала машина скорой помощи, так как рядом с базой есть больница. Это звучало как военная зона. Ночью я думал, что со мной будет, если я попаду в эту больницу. Я не могу идти туда сейчас, мне так много еще предстоит сделать. На следующий день команда получила еду от шеф-повара со звездой Мишлен, который является поклонником "Аталанты". Я попробовал ее и сказал: "Это вода…" Еда была на вкус как хлеб. Я полностью потерял чувство вкуса. Поскольку у меня никогда не было лихорадки, я не проходил текст, но 10 дней назад анализ крови подтвердил, что у меня был COVID-19, — приводит слова Гасперини Football Italia.

Ранее матч "Аталанта" — "Валенсия" назвали биологической бомбой. По сумме двух игр "Аталанта" обыграла "Валенсию" с общим счетом 8:4 и вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов.