День в истории - 10 мая

1989 год. В финале Кубка обладателей Кубков "Барселона" уверенно обыграла итальянскую "Сампдорию" - 2:0. Уже на четвертой минуте Хулио Салинас открыл счет в матче, а на 80-й вышедший на замену Луис Лопес Рекарте удвоил преимущество каталонской команды.

Ришарлисон: "Были предложения от "Барселоны" и "Манчестер Юнайтед". Но бросать товарищей посреди сезона — плохо"

Нападающий "Эвертона" Ришарлисон рассказал, что минувшей зимой мог сменить клуб. В январе этого года в СМИ появилась информация, что "Барселона" предлагала за футболиста сборной Бразилии 100 млн евро.

— По ходу сезона мне поступало множество предложений, включая "Барселону" и "Манчестер Юнайтед". Но клуб решил удержать меня, а я не хотел уходить посреди сезона. Бросать товарищей по команде вот так — плохо.

— Конечно, ты чувствуешь значимость, ведь "Барселона" — один из величайших клубов мира. Но, думаю, счастье тоже играет свою роль, — сказал Ришарлисон в интервью ютуб-каналу Los Desimpedidos.

В сезоне-2019/20 23-летний Ришарлисон провел за "Эвертон" 32 матча, в которых забил 12 мячей и сделал четыре голевых передачи.