День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
"Реал" обошел "Барселону" из-за двух спорных решений. Пике снова намекает на плохое судейство

     На этих выходных расклады в чемпионской гонке Ла Лиги сильно поменялись. До 30 тура "Барселона" опережала "Реал" на два очка, но после нулевой ничьей с "Севильей" и победы "Реала" над "Реалом Сосьедад" сравнялась с мадридцами по очкам и уступила им первое место из-за разницы в очных встречах.

     Теперь "Реал" — главный претендент на чемпионство. Дело в графике, который у команды Зидана очень лайтовый — домашние игры с "Мальоркой", "Хетафе", "Алавесом" и "Вильярреалом", выезды к лояльному "Эспаньолу", нестабильному "Атлетику" и слабым "Гранаде" с "Леганесом". У "Барсы" же впереди матчи с "Атлетико", классически сложный выезд к "Сельте" и каталонское дерби.

     — Теперь будет очень сложно выиграть эту Ла Лигу, учитывая, что творилось в последних двух турах, — сказал после матча с "Севильей" Жерард Пике. Теперь все зависит не от нас. "Реалу" трудно будет потерять очки.

     В словах Пике многие увидели очередной намек на судейские ошибки. Раньше Жерар уже открыто выступал с мнением, что "Реалу" откровенно подсуживают, потому теперь защитнику сине-гранатовых грозит штраф.

     — Что касается слов Пике — можно говорить что угодно, меня волнует только завтрашняя игра. У меня есть свое мнение, но я его высказывать не буду, — Зинедин Зидан.

     Очевидно, Пике намекает на странные судейские решения, и эта атмосфера напряжения царит в "Барселоне". "Севилья" в игре с каталонцами совершила 16 фолов, порой очень грубых. В конце первого тайма Месси даже наехал на защитника соперника Жоау Карлоса, который сначала жестко сыграл против него, а затем срубил недавно восстановившегося после травмы Суареса.

     Наверняка Пике припомнит и последний матч "Реала" с "Сосьедадом". Здесь судья сначала отменил гол басков, посчитав, что один из футболистов находясь в офсайде перекрыл обзор Тибо Куртуа.

     

     А затем после просмотра VAR засчитал гол Карима Бензема, который подыграл себе то ли плечом, то ли рукой.

     

     В любом случае у "Барселоны" хватает игровых проблем, и постоянно тыкать в сторону судей — не выход для команды, которая хочет доказать свое превосходство на внутренней арене. Теперь у "Барсы" нет права на ошибку, а "Реал" получил серьезное ментальное преимущество перед заключительным отрезком сезона.

Теги:

Жерард Пике Лео Месси Примера Реал Мадрид Реал Сосьедад Севилья Судейство Травмы и болезни

Дата: 23.06.2020

Источник: SPORT24.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка