Раздевалка "Валенсии" восстала против главного тренера Селадеса

Поражение от "Эйбара" (0:1) в рамках 31-го тура испанской Ла Лиги усилило кризис "Валенсии". Испанская пресса выяснила, что микроклимат в левантийской команде упал до минимума. "Летучих мышей" раздирают внутренние конфликты, утверждает Marca.

После воскресного поединка против "Осасуны" (2:0) в раздевалке поссорились наставник "Валенсии" Альберт Селадес и форвард Макси Гомес. Тренер решил наказать звезду отстранением от занятий с первой командой. Это не понравилось части игроков, которая обратилась к спортивному директору левантийцев с просьбой оштрафовать Гомеса финансово.

Как следствие, Селадес вынужден был вернуть нападающего в состав, но в матче против "Эйбара" тот сыграл лишь несколько минут под занавес встречи. Ранее специалист успел побить горшки с защитником "летучих мышей" Муктаром Диакаби.

В данный момент "Валенсия" занимает восьмое место в Примере, набрав 46 очков. За семь туров до конца первенства подопечные Селадеса уже на 7 пунктов отстают от зоны Лиги чемпионов.