День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
"Барселона" провалилась с "Сельтой", но молодежь дарит надежду на будущее

     

     В матче 32-го тура чемпионата Испании "Барселона" на выезде не смогла победить "Сельту" — 2:2. Автор Squawka Мухаммед Батт подвел итоги минувшей игры.

     Титул ускользает

     Прямо сейчас "Барса" лидирует в Ла Лиге, опережая "Реал" на одно очко, но у мадридцев вперед игра с "Эспаньолом". Если "сливочные" победят, то можно задуматься о том, что каталонцы упускают титул из рук. Тем не менее, стоит признать, что "Барселона" провела один из самых ярких матчей под руководством Кике Сетьена (по крайней мере, в атаке). Во многом благодаря двум молодым талантам.

     Конечно, голы создавали привычные лидеры-ветераны, а Луис Суарес оформил дубль благодаря двум действительно классным ударам. Уругваец показал, что возраст сказывается на его игре, но в команде мало кто еще способен делать то, на что он способен.

     Но проблема, которую представляет Суарес, учитывая его возраст и физические кондиции, заключается в том, что он разрушает команду. Не намеренно, но его низкая мобильность замедляет атаку всей команды. В сумме с тем фактом, что некоторые его партнеры по "Барсе" также лишены динамики, команда выглядит медлительно и скучно. Вся угроза в последнее время исходила от Месси, а также случались редкие вспышки от других игроков.

     Против "Сельты", однако, Рикард Пуч и Ансу Фати взяли всю игру под свой контроль, навязав сопернику быстрый и интеллектуальный стиль в атаке. Пуч стал настоящей сенсацией в полузащите, серьезно снизив нагрузку по созданию моментов в последних играх с Месси. Молодой каталонец совершил 78 касаний и отдал свои 66 передач с точностью 92,4 процента. Это блестящий результат.

     

     Фати в очередной раз показал в атаке, что его 17-летний возраст не является проблемой, а ставку впереди надо делать именно на него. Совершенной бесстрашно он совершал набеги на защиту соперника, а партнеры пользовались взрывным потенциалом юного вингера.

     Так почему "Барселона" не смогла забить больше, несмотря на все эти преимущества? Во-первых, абсолютно не шли удары у Лео Месси. Аргентинец привычно создавал угрозу, но точность подвела суперзвезду.

     Кроме того, проблема еще и в Суаресе. Неоднократно Ансу летел ракетой по левому флангу, но ему приходилось останавливаться и ждать подкрепления, потому что уругваец был намного позади и не успевал добегать в штрафную. Нападающий, который не уступал бы в скорости от Фати, позволил бы "Барселоне" уничтожить "Сельту" и заставить забыть о неудачном вечере для Месси.

     Вина лежит на ветеранах "Барселоны"

     

     Разумеется, юные таланты также еще не безупречны. Пуч — далеко не мастер оборонительных действий в полузащите, но в пропущенных голах большая часть вины все равно лежит на ветеранах. Иван Ракитич отдал ужасный пас перед первым пропущенным мячом, в то время как Яго Аспас забил со штрафного, который позволили заработать защитники каталонцев.

     Эта игра все равно показала, что Пуч и Фати — блестящие футболисты, которые могут стать еще лучше в самое ближайшее время. Месс, пике и тер Штеген порой выглядели неубедительно, но их класс никуда не делся и они все еще способны себя проявлять.

     Ла Лига утекает для "Барсы" сквозь пальцы, но есть еще победа в Лиге чемпионов — это вполне достижимая цель для команды. Игра с "Сельтой" показала, что надо исправить каталонцам в ближайшее время — сделать ставку на молодежь.

     Каталонскому клубу надо забыть про летний трансферный рынок. Пуч и Фати обладают нужным уровнем таланта и темпераментом, чтобы изменить игру команды уже в этом сезоне. Если дать им шанс, то молодые звезды академии обязательно выведут команду в светлое будущее. Нужна лишь небольшая помощь ветеранов и удача — это поможет им устроить в "Барселоне" новый рассвет.

Теги:

Ансу Фати Примера Рики Пуч Сельта

Дата: 29.06.2020

Источник: LiveSport.Ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка