День в истории - 10 мая

1989 год. В финале Кубка обладателей Кубков "Барселона" уверенно обыграла итальянскую "Сампдорию" - 2:0. Уже на четвертой минуте Хулио Салинас открыл счет в матче, а на 80-й вышедший на замену Луис Лопес Рекарте удвоил преимущество каталонской команды.

"Манчестер Сити" разгромил "Ливерпуль" со счетом 4:0

В матче 32-го тура чемпионата Англии "Манчестер Сити" разгромил "Ливерпуль" со счетом 4:0. Встреча состоялась в Манчестере на стадионе "Этихад — Сити оф Манчестер". Обслуживал матч арбитр Энтони Тейлор, ассистировали ему Гари Бесвик и Адам Нанн.

Счет был открыт в середине первого тайма — на 25-й минуте автором забитого мяча стал Кевин Де Брейне, который реализовал 11-метровый. На 35-й минуте преимущество "горожан" увеличил Рахим Стерлинг с передачи Филипа Фодена. В концовке первого тайма счет до крупного довел Фоден с передачи Де Брейне. Во втором тайме гол в свои ворота забил полузащитник "Ливерпуля" Алекс Окслейд-Чемберлен.

"Манчестер Сити", набрав 66 очков, занимает второе место в АПЛ. "Ливерпуль" (86) — на 1-м месте и уже досрочно обеспечил себе чемпионство.