День в истории - 27 апреля

К сожалению, на этот день информация не заполнена. Раздел до сих пор находится в разработке. На данный момент заполнено:

Всего разных дней: 328
Всего событий: 630
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Замаринованный на лавке. Инструктаж от Зидана, как снизить цену на футболиста в три раза

     

     Еще два года назад Хамес оценивался в 80 млн евро, а теперь "Реал" просит за него не больше 25 млн. Просто он не нужен Зидану…

     Хамес Родригес сыт по горло отношением к себе со стороны Зинедина Зидана. Футболисту надоело протирать скамейку запасных. Ему 28 лет: еще играть и играть! Поэтому он заявил о желании покинуть "Реал" и попросил не включать его в заявку на матч с "Атлетиком".

     Испанское издание Marca утверждает, что клуб согласился отпустить нападающего. Причем за совсем небольшие, по меркам европейского топ-клуба, деньги — 25 млн евро. Хотя шесть лет назад он переходил в "Реал" аж за 75 млн, а в 2018 году оценивался в 80 млн! Что же с ним произошло за это время?

     Из князя в грязи

     В 2014 году Хамес считался одним из самых перспективных игроков. На чемпионате мира в Бразилии он стал лучшим бомбардиром и яркой звездой, которая забивала в каждом из пяти проведенных поединков. Именно тот турнир и заинтересовал селекционеров "Реала", который сразу озолотил этим трансфером "Монако".

     В первый же год новичок завоевал титул лучшего полузащитника чемпионата Испании, отличившись 17 забитыми мячами в 46 поединках. Затем случился вполне естественный спад в игре. Хамес не смог стать ключевым футболистом в команде Зидана, за два года забил только 19 голов, после чего ушел в аренду в "Баварию".

     Казалось, что это правильный шаг для реабилитации карьеры. В какой-то момент его ценник даже подскочил до 80 млн евро. Но во второй год Хамес не оправдал ожиданий мюнхенского клуба, поэтому его контракт не был выкуплен. После возвращения в Мадрид он потерял самообладание. Ему явно не нравится то, что происходит с его карьерой.

     В атаке "Реала" бешеная конкуренция: Винисиус, Азар, Иско, Йович, Бензема и другие. Родригесу просто не дадут шанса себя проявить. Плюс Зидан не считает колумбийца реально важным кадром, поэтому даже после одного провала против "Мальорки" в октябре Хамес надолго забыл про основной состав.

     Спасательный круг

     Тот, кто думает, что на Хамеса нет спроса, в какой-то степени прав. Год назад, после возвращения из аренды, в нем были заинтересованы "Атлетико" и "Наполи". "Реал" хотел получить 50 млн евро. Претенденты подумали и отказались. Сейчас ситуация еще печальнее, поэтому "Реал" снизил ценник в два раза.

     Главный шанс Хамеса — хорошо знакомый ему Карло Анчелотти. Как раз при нем колумбиец блистал в первый год в "Реале". Сейчас тренер работает в "Эвертоне" и тоже заинтересован в воссоединении со своей звездой. Но непонятны два вещи: смогут ли "ириски" отыскать необходимые 25 млн и готов ли сам Родригес уступить в деньгах. Ведь совершенно очевидно, что "Эвертон" не потянет зарплату в размере 7 млн евро в год…

Теги:

Реал Мадрид

Остальные теги: Трансферы, Экономика

Дата: 08.07.2020

Источник: Sportbox.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка