День в истории - 27 апреля

К сожалению, на этот день информация не заполнена. Раздел до сих пор находится в разработке. На данный момент заполнено:

Всего разных дней: 328
Всего событий: 630

Все, что надо знать о жеребьевках Лиги чемпионов и Лиги Европы

В пятницу, 10 июля, в штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне состоятся жеребьевки 1/4 и 1/2 финала Лиги чемпионов и Лиги Европы. Старт мероприятий в 13:00 и 14:00 по Москве соответственно.

Кто участвует в жеребьевке Лиги чемпионов?

Четыре команды уже вышли в четвертьфинал ЛЧ: "Аталанта", "РБ Лейпциг", "Пари Сен-Жермен" и мадридский "Атлетико".

Еще четыре команды определятся по итогам ответных матчей 1/8 финала, которые состоятся без зрителей в намеченных заранее местах:

"Барселона" — "Наполи" (1:1 после первой игры)

"Бавария" — "Челси" (3:0)

"Ювентус" — "Лион" (0:1)

"Манчестер Сити" — "Реал" (2:1).

Кто участвует в жеребьевке Лиги Европы?

В жеребьевках 1/4 и 1/2 финала примут участие победители пар 1/8 финала, ответные матчи которых состоятся без зрителей в намеченных заранее местах:

"Шахтер" — "Вольфсбург" (2:1 после первой игры)

"Байер" — "Рейнджерс" (3:1)

"Вулверхэмптон" — "Олимпиакос" (1:1)

"Копенгаген" — "Истанбул Башакшехир" (0:1)

"Манчестер Юнайтед" — ЛАСК (5:0)

"Базель" — "Айнтрахт" (3:0)

Пары "Интер" — "Хетафе" и "Рома" — "Севилья" проведут между собой только одну игру, так как не успели сыграть первые матчи 1/8 финала.

Как пройдут жеребьевки?

Будет три жеребьевки: жеребьевка четвертьфинала, жеребьевка полуфинала (для четвертьфинальных пар) и жеребьевка финала, чтобы определить номинальных хозяев финального матча.

Сеяных и несеяных нет, команды из одной ассоциации могут встретиться друг с другом. О возможных ограничениях УЕФА объявит незадолго до жеребьевки.

Где и когда пройдут матчи Лиги чемпионов?

Четвертьфиналы, полуфиналы и финал Лиги чемпионов сезона 2019/20 пройдут в августе в формате турнира по принципу плей-офф, который примет португальский Лиссабон.

Во всех раундах плей-офф команды играют по одному матчу. Игры пройдут на стадионах "Эштадиу ду Бенфика" (там же состоится финал) и "Жозе Алваладе".

При необходимости, кроме лиссабонских стадионов, для проведения матчей 1/8 финала будут задействованы стадионы "Драгау" в Порту и "Афонсу Энрикеш" в Гимарайнше.

В случае ничьей в основное время во всех четвертьфинальных и полуфинальных матчах будет назначено дополнительное время и, при необходимости, серия пенальти.

Решение, о том, пройдут ли оставшиеся матчи 1/8 финала на стадионах номинальных хозяев или в Португалии, будет принято позже.

Расписание матчей Лиги чемпионов

7-8 августа: ответные матчи 1/8 финала

12-15 августа: четвертьфиналы (Лиссабон)

18-19 августа: полуфиналы (Лиссабон)

23 августа: финал ("Эштадиу ду Бенфика", Лиссабон)

Где и когда пройдут матчи Лиги Европы?

Четвертьфиналы, полуфиналы и финал Лиги Европы сезона 2019/20 пройдут в августе в Германии в формате финального турнира по принципу плей-офф. Во всех парах будет сыгран один матч.

Игры Лиги Европы пройдут на четырех стадионах в четырех городах:

"Кельн", Кельн (финал)

"MSV Арена", Дуйсбург

"Дюссельдорф Арена", Дюссельдорф

"Арена АуфШальке", Гельзенкирхен

Решение, о том, пройдут ли оставшиеся матчи 1/8 финала на стадионах номинальных хозяев или в Германии, будет принято позже.