Умер легендарный экс-игрок "Севильи", который вошел в историю клуба (фото)

Ушел из жизни Альхаджи Момоду Нджи, более известный как Бири Бири. Бывшему полузащитнику "Севильи" было 72 года.

Бири Бири был первым темнокожим легионером в истории "Севильи". Он перебрался в ряды нервионцев в 1973-м из Дании. Также Альхаджи Момоду Нджи стал первым футболистом из Гамбии, который профессионально выступал за рубежом.

На днях он был прооперирован в Сенегале, но так и не смог оправиться. Бири Бири было 72 года, сообщает официальный сайт "Севильи".

В составе "Севильи" Бири Бири провел 5 лет. Сыграл 109 матчей и забил 34 гола. В 2017 году получил золотой знак клуба, который вручается игрокам, оставившим памятный след в истории нервионцев.

Заключительный поединок Ла Лиги против "Валенсии", который пройдет сегодня, начнется с минуты молчания. Кроме того, игроки "Севильи" выйдут на игру с траурными повязками.