День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Рекордный контракт Стерлинга с аdidas может помочь переходу в "Реал"

     25-летний вингер "Манчестер Сити" Рахим Стерлинг заключил рекордный контракт с техническим спонсором — аdidas, сообщает AS со ссылкой на The Times.

     Сумма сделки составила около 11 млн евро в год с учетом всех бонусов, что является рекордной сделкой для всего британского футбола. Контракт вступит в силу после 31 июля, когда у Стерлинга завершится действующее соглашение с другим техническим спонсором — Nike.

     Потенциально эта сделка может сыграть решающую роль при переходе игрока в мадридский "Реал", об интересе которого сообщалось ранее, так как техническим спонсором "сливочных" также является аdidas. Издание отмечает, что игроку хорошо известно о роли, которую фирма сыграла в переходе Дэвида Бекхэма в 2003 году из "Манчестер Юнайтед" в столицу Испании.

     Тем не менее, по мнению специалистов, ценник Стерлинга станет камнем преткновения для переезда на "Бернабеу", поскольку Мадрид не хочет тратить большие деньги в нынешних финансовых условиях. У форварда еще есть три года по контракту с "Сити", и, по данным Transfermarkt, в настоящее время его стоимость составляет чуть менее 130 млн евро.

     Еще одна проблема заключается в том, что в составе "лос бланкос" уже 6 атакующих игроков — Гарет Бейл, Родриго, Винисиус Жуниор, Лукас Васкес, Браим Диас и Марко Асенсио, — поэтому сначала "Реалу" придется освободить место для Стерлинга.

     В текущем сезоне Рахим Стерлинг провел 49 матчей за "Сити" во всех турнирах, отметившись 29 забитыми мячами и 9 результативными передачами.

Теги:

Манчестер Сити Реал Мадрид

Остальные теги: Контракты, Маркетинг, Трансферы, Экономика

Дата: 24.07.2020

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка