День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Фабрегас: "Когда я играл за "Арсенал", то не поверил бы, что могу так любить "Челси". В этом — прелесть футбола"

     Бывший полузащитник "Арсенала" и "Челси" Сеск Фабрегас рассказал о своих чувствах к этим клубам.

     — Я всегда считал, что любая вещь происходит по какой-то причине. Мой переход в "Челси" не должен был состояться.

     — Когда я сказал агенту, что хочу вернуться в Премьер-лигу, я думал, что это будет "Арсенал". Я так это видел, так чувствовал. Я думал, что возвращаюсь в "Арсенал", и все. Этого я ожидал.

     — Но этого не произошло. У "Арсенала" была возможность взять меня, но они от нее отказались, так что нам пришлось искать иные решения. Именно тогда мы встретились с Моуринью. Я слушал его, потому что это один из тех людей, которых я уважаю. Все закончилось тем, что мне понравились его слова, его идеи, его мысли о будущем в "Челси", то, чего он от меня хотел.

     — И за секунду мое мнение поменялось. Я принял большое решение, которое сыграло важную роль в моей карьере. Оказалось, что оно было фантастическим. Так что никогда не говори никогда — такой урок я извлек из всего этого. Я счастлив, что принял такое решение.

     — Мое сердце принадлежит и "Челси", и "Арсеналу". Знаю, что это звучит как корректность, но я действительно так чувствую. Когда я играл за "Арсенал", то никогда бы не поверил, что могу так любить "Челси". Это было невозможно. Но в этом — прелесть футбола, — сказал Фабрегас.

     Испанец играл за "Арсенал" с 2003 по 2011 год. Затем он перешел в "Барселону", а оттуда — в "Челси", за который он выступал с 2014 по 2019 год.

Теги:

Арсенал Жозе Моуриньо Сеск Фабрегас Челси

Дата: 31.07.2020

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка