День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Руни раскритиковал Фергюсона за выбранную тактику в финалах Лиги чемпионов с "Барселоной"

     Бывший нападающий "Манчестер Юнайтед" Уэйн Руни вспомнил об играх против "Барселоны" в Лиге чемпионов.

     "МЮ" проиграл "Барселоне" в финалах Лиги чемпионов в сезоне-2008-2009 и 2010-2011.

     — Для таких клубов, как "Реал", всегда сложно входить в матч с мыслями: "Мы отдадим им мяч". То же самое касается и "Юнайтед". Но мы проиграли два финала Лиги чемпионов, идя ноздря в ноздрю с "Барселоной" Гвардиолы, пытаясь высоко прессинговать и обыгрывать их. Это было самоубийством.

     — Помню, как Алекс Фергюсон сказал: "Мы "Манчестер Юнайтед", и мы будем атаковать. Это культура нашего клуба". Тогда я подумал: "Не очень в этом уверен".

     — Думаю, что игроки в глубине души знали, что это неверный подход, ведь мы отошли от того, что принесло нам успех в полуфинале 2008 года. И, конечно же, оба раза нас обыграли.

     — Эти слова про клуб — правда, но потом ты сидишь и думаешь: "Мы проиграли". Для меня нет разницы в том, в каком стиле ты играешь в матчах Лиги чемпионов, если удается побеждать. Посмотрите, как "Ливерпуль" действовал в финале прошлого года. И я думаю, что Зидан считает точно так же.

     — Несмотря на это, я ставлю на "Сити". Им не нужно гнаться, не нужно забивать. Они могут проиграть 1:0 и пройти дальше. В первом матче они удивили "Мадрид" тем, как низко опускались. Тогда я впервые увидел, как команда Гвардиолы играет в таком стиле, и я думаю, что он сделает то же самое на "Этихаде". Они могут сыграть в кошки-мышки, — написал Руни в колонке для The Times.

Теги:

Алекс Фергюсон Лига чемпионов Манчестер Сити Манчестер Юнайтед Пеп Гвардиола Реал Мадрид Уэйн Руни

Дата: 03.08.2020

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка