У Левандовски уже 13 голов в розыгрыше Лиги чемпионов. До рекорда Роналду — 4 мяча

Нападающий "Баварии" Роберт Левандовски сделал дубль в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов против "Челси" (4:1). У польского форварда стало 13 мячей в нынешнем розыгрыше турнира. Это пятый показатель по голам в одном розыгрыше Лиги чемпионов в истории.

Рекорд — 17 мячей — установил Криштиану Роналду в сезоне-2013-2014. Примечательно, что второе и третье место также занимает Роналду (16 и 15 голов в сезонах-2015/16 и 2017/18 соответственно). Четвертый результат — у Лионеля Месси (14 голов в сезоне-2011-2012).

Левандовски может улучшить свою статистику, однако сделать ему это будет сложнее из-за измененного формата турнира. До конца розыгрыша Лиги чемпионов "Бавария" проведет максимум три игры, поскольку четвертьфиналы, полуфинал и финал будут одноматчевыми противостояниями на нейтральных полях.

В 1/4 финала соперником "Баварии" станет "Барселона".