День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Эдмилсон: "Месси сделает все, чтобы сплотить партнеров и повести их к победе"

     Чемпион мира 2002 года, победитель Примеры с "Барселоной" и триумфатор Лиги чемпионов Эдмилсон в эксклюзивном интервью для "Евро-Футбол.Ру" дал прогноз на выступлении каталонской команды в Лиге чемпионов.

     — Какие шансы у "Барселоны" в этом матче?

     — Я думаю, что хоть концовка Ла Лиги сложилась очень плохо, так называемая "сила футболки" возьмет верх. Кроме того, не стоит забывать о факторе Месси. В решающих матчах его гений действительно может помочь. Он очень зол на недавние поражения, о чем рассказал в недавнем интервью после окончания чемпионата Испании. Месси в форме, он голоден до победы, и это очень важно. Да, конечно, противник очень сильный и храбрый, у команды Гаттузо всегда есть дух. Но с другой стороны будет Месси, который сделает все, чтобы сплотить партнеров по команде и повести их к победе.

     — Что помешало "Барселоне" выиграть Ла Лигу?

     — После рестарта из-за пандемии команда заметно пострадала. До паузы "Барселона" была в хорошем ритме, но после возобновления сезона начались проблемы, как с игровыми, так и с тактическими решениями. Это произошло из-за ухудшения физической формы ключевых футболистов. Я не думаю, что дело в психологии или эмоциях. Да, пандемия повлияла и на это, но все-таки не так сильно, чтобы можно было оправдываться этим. Также я решительно не верю, что новые условия зарплаты могли внести дисбаланс. Есть и такие разговоры, но игроки профессионалы и готовы биться. Здесь можно привести аналогию. Вы ложитесь ночью спать бодрым и энергичным, но просыпаетесь с простудой, которая сбивает вас с ног и не дает нормально двигаться. Думаю, в первую очередь "Барселона" не победила из-за слабой физики.

     — Как вы думаете, Кике Сетьен останется на посту главного тренера?

     — Для топ-клубов вполне естественно, что в случае неудач, в первую очередь общественность возлагает вину на тренера. Особенно это касается национальных чемпионатов, неудачи в Лиге чемпионов воспринимаются, все-таки иначе. Сейчас вокруг "Барселоны" много разговоров о недопонимании тренерского штаба и футболистов, о том, что многие тактические идеи Сетьена не работают. Но в случае побед это забудется. Вопросы к тренеру есть, но как же футболисты? Они всегда хотят быть чемпионами, а сейчас у них запредельная мотивация победить в Лиге чемпионов. Я уверен, что команда сплотится именно ради этой цели. Сетьен испытывает давление, от него ждут результатов. О его будущем говорить рано. Конечно, победа в Лиге чемпионов даст ему подспорье на следующий сезон, но добиться успеха в конечном итоге будет непросто!

Теги:

Кике Сетьен Лео Месси Лига чемпионов Наполи Примера

Остальные теги: Эдмилсон

Дата: 09.08.2020

Источник: Евро-футбол.ру

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка