День в истории - 10 мая

1989 год. В финале Кубка обладателей Кубков "Барселона" уверенно обыграла итальянскую "Сампдорию" - 2:0. Уже на четвертой минуте Хулио Салинас открыл счет в матче, а на 80-й вышедший на замену Луис Лопес Рекарте удвоил преимущество каталонской команды.

Лопетеги: "Манчестер Юнайтед" — самый большой клуб в мире, но мы будем готовы к сопернику"

Главный тренер "Севильи" Хулен Лопетеги поделился ожиданиями от матча с "Манчестер Юнайтед" в полуфинале Лиги Европы.

— Думаю, мы заслужили победу в матче с „Вулверхэмптоном“. Мы терпеливо дожидались подходящего момента и воспользовались им. В следующем матче мы будем играть против "Манчестер Юнайтед" — это самый большой клуб в мире, но мы будем готовы.

— Мы сосредоточены на следующей игре против именитой команды, одной из лучших в истории, находящейся в отличной форме. Мы сделаем все возможное, как и всегда. Играть против них будет очень тяжело, но мы выйдем на поле с мыслями о победе, — приводит слова тренера официальный сайт УЕФА.

"Манчестер Юнайтед" в своем четвертьфинале преодолел сопротивление датского "Копенгагена" (1:0).