День в истории - 27 апреля

К сожалению, на этот день информация не заполнена. Раздел до сих пор находится в разработке. На данный момент заполнено:

Всего разных дней: 328
Всего событий: 630
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Коке: "Победа над "Ливерпулем" хорошо повлияла на нас. Нелегко дважды обыграть чемпиона Европы и Англии"

     Капитан "Атлетико" Коке поделился мыслями о плей-офф Лиги чемпионов.

     — Мы знаем, что до победы в Лиге чемпионов осталось три матча. Мы выбили предыдущего победителя ("Ливерпуль" — примечание Sports.ru), а это хорошо сказывается на моральном состоянии, но следует понимать, что задача нелегкая, что никто просто так не сдастся.

     — Нам нужно продолжать в том же духе, в каком мы играли с момента выхода из карантина. Команда сильна. Она выполнила цель на сезон, которая заключалась в том, чтобы попасть в следующий розыгрыш Лиги чемпионов, и даже лучше — заняла третье место [в Ла Лиге]. Мы были шестыми перед паузой, но сумели подняться на третью позицию. В Лиссабон едем с сильным желанием, с энтузиазмом.

     — Победа на "Энфилде" стала поворотным моментом сезона?

     — Думаю, тот матч в конечном счете достал лучшее из каждого из нас. Мы приняли ответственность, и это позволило нам осознать, что мы способны на большие дела, когда мы все вместе, когда мы настроены. Непросто выиграть два подряд матча в соперничестве с действующим клубным чемпионом Европы, последним чемпионом английской Премьер-лиги.

     — Вы можете представить, что проведете всю свою карьеру в "Атлетико"?

     — Это было бы замечательно. В конечном счете это стало бы серьезной задачей для меня. Завершить карьеру здесь было моей мечтой с шестилетнего возраста. Это стало бы чем-то невероятным.

     — Но мы знаем, каков футбол. Если не смогу продолжать на том уровне, на каком нахожусь сейчас, мне придется искать другие варианты. Но одна из моих грез — завершить карьеру здесь, это правда, — ответил полузащитник.

     В четвертьфинале "Атлетико" встретится с "РБ Лейпциг". Матч состоится в ближайший четверг, 13 августа.

Теги:

Атлетико Коке Ливерпуль Лига чемпионов

Дата: 12.08.2020

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка