День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
"Барса" достигла дна — если нужно, я уйду первым". Что говорят об унижении "Барселоны" в Лиге чемпионов

     Тепловая карта Суареса, будущее Месси, "Бавария" — это похороны.

     Так больно "Барсе" не было очень давно: команда пропустила восемь мячей впервые с 1946 года, Лео Месси потерпел самое крупное поражение в карьере, а боссы клуба уже анонсировали серьезные перестановки: "Сегодня случилась катастрофа. Мы уже держим в уме некоторые решения", — слова Жосепа Бартомеу.

     По данным инсайдера Sky Sport Фабрицио Романо, вопрос с отставкой Кике Сетьена решен. А ESPN добавляет — три главных кандидата прямо сейчас: Почеттино, Куман и Чави.

     Жерард Пике считает — проблема глубже: "Мы достигли дна. Если команде нужна новая кровь, я готов уйти первым. В Европе мы неконкурентоспособны, в чемпионате Испании тоже все кончено. Это больше нельзя скрывать. Стыдно, больше я ничего не могу сказать. Это уже не первый и не второй раз. Клуб нуждается в переменах на всех уровнях".

     — Слова Пике? В чем-то они правдивы, — согласен Сетьен. — Мы испытываем огромное разочарование, и нам придется принимать решения, думая о будущем. Это поражение сильно его ранило. Мое будущее? Мы должны серьезно задуматься после такого унизительного и болезненного поражения.

     Главный вопрос вечера — будущее Месси, который стал героем вирусного кадра, сделанного в перерыве. Картина: тер Штеген не выпускает Лео из "Барселоны".

     Луис Суарес тоже навсегда запомнит матч с "Баварией". За всю игру он сделал 24 передачи, 9 из которых — розыгрыш мяча с центра после пропущенных голов.

     "Бавария" веселится:

     Роберт Левандовски: "Бывают моменты, когда слова просто кончаются".

     Томас Мюллер: "Такое трудно объяснить. Наша команда в невероятной форме. Спасибо за трофей Лучшего игрока матча, но у нас есть 12 или 15 игроков, которые заслужили это звание. Мы работаем с такой интенсивностью, чтобы нас сложно победить. Вы можете представить, что мы чувствуем себя отлично после этого матча, но мы должны сохранять тишину и восстанавливать силы. Мы должны быть очень счастливы. Завтра утром проснемся и ответим на сообщения по телефону из дома и со всего мира. Затем мы должны сосредоточиться на следующей игре. "Бавария" здесь, чтобы выиграть финал".

     Йозуа Киммих: "Жестоко. Сложно даже представить себе победу над "Барселоной" со счетом 8:2. Мы были очень сосредоточены с первой минуты, целенаправленно стремились вперед. Невероятный результат, но это еще не конец".

     Леон Горецка: "На осознание этого результата уйдет пара дней. У нас так много уверенности, но, как только что было сказано в раздевалке, "Бавария" сделала первый из трех шагов".

     Твиттер мюнхенцев отрывался всю ночь: роскошно ответил на предматчевый троллинг над Боатенгом.

     Танцевал после восьмого гола:

     И доедал жертв.

     "Бавария" — это похороны.

     Твит Коутиньо из 2011-го, который актуален и сегодня: "Привет, сегодня мы играли с детской командой. Я забил два гола. Сейчас я дома и смотрю фильм. Пока".

     Как будет выглядеть возвращение Коутиньо в "Барселону".

     Твиттер "Баварии" спустился с вертолета, чтобы сказать, как же хорош Альфонсо Девис!

     Поминутный список тех, кого Девис обыграл 1 в 1.

     Защита "Барсы" в матче с "Баварией".

     Твит "Барсы", который за ночь набрал под 400 тысяч лайков и ретвитов.

Теги:

Бавария Лига чемпионов

Остальные теги: Статистика

Дата: 15.08.2020

Источник: SPORT24.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка