Sport.es: президент "Барселоны" Бартомеу не планирует уходить в отставку

Президент "Барселоны" Жосеп Бартомеу не намерен покидать пост после проигрыша сине-гранатовых в матче четвертьфинала Лиги чемпионов с "Баварией" (2:8), сообщает Sport.es.

По информации источника, Бартомеу планирует остаться в клубе минимум до начала следующего года. Сообщается, что президент считает, будто досрочные выборы еще больше ухудшат ситуацию в "Барселоне". Бартомеу планирует провести выборы в январе или марте 2021 года.

В матче 1/4 финала Лиги чемпионов "Барселона" — "Бавария" номинальные гости разгромили противника со счетом 8:2. Первый гол во встрече забил Томас Мюллер на 4-й минуте. Спустя три минуты Давид Алаба неудачно попытался выбить мяч из штрафной, но срезал в свои ворота. С 21-й по 31-ю минуты мюнхенцы забили три мяча в ворота сине-гранатовых. Мячи на счету Ивана Перишича, Сержа Гнабри и Мюллера, который оформил дубль. На перерыв команды ушли со счетом 4:1.

Второй тайм "Барселона" начала активно и отыграла один мяч — отличился Луис Суарес. Но потом забивала только "Бавария": поочередно ворота тер Штегена поразили Йозуа Киммих, Роберт Левандовски и дубль оформил Филиппе Коутиньо.

Сообщалось, что после такого результата Лионель Месси намерен покинуть клуб.