Футболистки подрались во время матча молдавского кубка федерации (видео)

Матч молдавского кубка федерации по футболу среди женских команд "Чобручи-GTC" и "Максимум" был омрачен неприятным эпизодом, который произошел на 12-й минуте игры.

Как сообщает "Молдавский футбол", молдавская футболистка Виктория Остапенко ("Чобручи") и россиянка Яна Усенко ("Максимум") пошли в жесткий стык, который закончился дракой. Сначала Усенко ударила игрока сборной Молдовы головой, после чего Остапенко схватила соперницу и нанесла удар коленом в живот.

Момент драки можно посмотреть, начиная с 17 секунды.

Обе футболистки жаждали продолжения, перекинулись словесными оскорблениями, но арбитры не позволили этому произойти, удалив обеих.

Что касается результата, "Чобручи" победили (2:1) и вышли в финал кубка, где сыграют против "Агаристы CSF". Матч состоится 30 августа.

Отметим, что эти же команды встречались в финале Кубка Молдовы, где сильнее оказались футболистки "Агаристы" (2:1).