День в истории - 28 апреля

1999 год. В честь столетия клуба прошел товарищеский матч между "Барселоной" и сборной Бразилии, закончившийся красивой результативной ничьей - 2:2.
Со дня этого события прошло 25 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Селюк: "Месси не уйдет из "Барселоны", эту историю просто используют для досрочных выборов"

     

     Известный агент, проживающий в Барселоне, прокомментировал "Советскому спорту" самую горячую новость мирового футбола — о намерении Лионеля Месси покинуть каталонский суперклуб.

     — Не надо принимать на веру все эти сообщения об уходе Месси из "Барселоны", — категорично заявил Селюк. — Поймите, сейчас идет предвыборная борьба за власть в клубе.

     — Некие люди хотят убрать Жозепа Бартомеу с поста президента?

     — Хотят организовать досрочные перевыборы президента.

     — Возле офиса клуба проходит митинг. Достаточно собрать 17 тысяч подписей активных болельщиков, чтобы объявить досрочные перевыборы…

     — Если Месси обратится с таким призывом, быстро соберут хоть 100 тысяч подписей. Скажу так, перемены в "Барселоне" назрели давно, и сейчас после неудачного сезона, после поражения 2:8 от "Баварии" в полуфинале Лиги чемпионов наступил критический момент. И вот таким спусковым крючком может стать история с Месси: уйдет он — не уйдет. Но я, подчеркну, не думаю, что Лео куда-то уйдет.

     — Но ведь Месси действительно заявил о желании покинуть "Барселону". Клуб это подтвердил. Допускаете, что его могут если не продать, то обменять на какую-нибудь другую звезду? Скажем, на Неймара или Килиана Мбаппе из "ПСЖ".

     — В Париж Месси не поедет. "Ман Сити" — более реальный вариант. Лео там мог бы воссоединиться с Пепом Гвардиолой.

     — В Англии очень силовой футбол, все бьются 90 минут. Месси там будет сложно — нужно много бегать, поддерживать весь матч высокий темп.

     — Давид Сильва там не особо бегал. Гвардиола поставит игру так, что Месси не придется носиться 90 минут по всему полю.

     — "Ман Сити" только что выиграл суд в Лозанне, избежав двухлетнего отстранения от еврокубков. Приобрести Месси — значит, снова поставить под сомнение выполнение условий финансового фэйр-плей. А "Барса" оценивает своего лидера в 700 миллионов евро...

     — Согласен, фэйр-плей — важный фактор. Поэтому еще реальнее вариант с переходом Месси в "Интер". Миланским клубом владеют богатые китайцы, они могут себе позволить провернуть схемы с большими тратами. Понятно, что 700 миллионов — сумма в нынешних реалиях неподъемная. Но за меньшие деньги "Интер" способен приобрести Лео. Потом эти траты, включая расходы на зарплату, можно будет за год отбить на рекламе, продаже маек и прочей атрибутики.

     — И все-таки повторю еще раз: Месси в "Барселоне" вырос, здесь же должен и закончить карьеру. Это такая красивая история, как у Франческо Тотти в "Роме". Потому что Месси — это и есть "Барса". Так что никуда он почти наверняка не уйдет. А то, что мы наблюдаем сейчас, — просто эмоции после неудачного сезона.

Теги:

Жосеп Мария Бартомеу Интер Милан Лео Месси Манчестер Сити Пеп Гвардиола ПСЖ

Остальные теги: Контракты, Правление, Экономика

Дата: 26.08.2020

Источник: Советский спорт

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка