День в истории - 28 апреля

1999 год. В честь столетия клуба прошел товарищеский матч между "Барселоной" и сборной Бразилии, закончившийся красивой результативной ничьей - 2:2.
Со дня этого события прошло 25 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Месси уведомил "Барселону", что уходит. Но это может быть шантаж

     

     Гражданская война на "Камп Ноу".

     Что случилось

     Вчера после обеда Лео Месси поспал, сходил на пляж, поужинал, а вечером отправил в "Барселону" факс, в котором уведомил клуб, что собирается покинуть "Барсу" в рамках уже нынешнего межсезонья.

     Один факт того, что Месси для общения с главным и пока единственным клубом в своей карьере использует олдскульный факс, дает понять, что у него напрочь испорчены отношения с администрацией.

     В факсе Месси указал, что хочет активировать опцию в своем контракте, согласно которой он имеет право его расторгнуть в одностороннем порядке и уйти из Барселоны в качестве свободного агента.

     Больше того, решение Месси выглядит настолько окончательным, что он не будет присутствовать на обязательном медосмотре команды и, как следствие, не приступит к тренировкам на выходных.

     Почему Месси уходит

     Лео не впервые проявляет недовольство работой хунтой Жозепа Бартомеу, но именно последний сезон, в котором "Барселона" проиграла четыре турнира, заставил игрока запустить процесс ухода.

     Дело в том, что Месси не видит перспектив клуба под руководством Бартомеу, поэтому последние годы своей профессиональной карьеры он не желает растрачивать на мучения или исторический позор.

     Да, в следующем году Бартомеу покинет пост президента "Барселоны", однако даже такой период — это риск для Месси, который хочет поиграть на самом высоком уровне и побороться за престижные титулы.

     После вылета из Лиги чемпионов Месси выделил время Бартомеу исправить ситуацию, но стало лишь хуже. Эрик Абидаль и Кике Сетьен, неугодные Лео, ушли, но уходит и Луис Суарес — это последняя капля.

     А если это шантаж Лео

     Во всей истории надо понимать, что "Месси собирается покидать "Барселону" и "Месси покинет "Барселону" — это все-таки немного разные вещи. При всем огромном влиянии аргентинца на родной клуб.

     Месси, конечно, как недавно писали в The Athletic, "может нажать на красную кнопку, которая ему доступна каждый день, и сказать, что "Барселоне" нужен новый президент", но он почему-то этого не делает.

     Что может остановить Лео? По мнению Гильема Балаге, одного из авторов книги про Месси, это незамедлительная отставка Бартомеу вместе со своей скандальной хунтой и внеочередные выборы.

     В противном случае, последним матчем Месси за "Барселону" станет оглушительное поражение с "Баварией" с восемью пропущенными голами в четвертьфинале прошедшей Лиги чемпионов.

     Какие аргументы у "Барселоны"

     Несколько удивительно констатировать, что руководители каталонского клуба не прочь ухода Месси — они против того, чтобы он уходил в качестве свободного агента (читай — без какой-то компенсации).

     Именно по этой причине из главного офиса "Барселоны" на адрес Лео отправлен другой факс, суть которого в том, что для активации опции в контракте нет никаких юридических обоснований.

     Иными словами, в клубе настаивают, что такая опция испарилась в июне, поэтому боссы имеют полное право работать с Месси по клаусуле, полной сумме отступных, которая составляет 700 млн евро.

     У представителей Лео есть своя трактовка контракта: сезон из-за пандемии закончился не в июне, а в августе, а значит, это форс-мажор, который может сыграть на руку желанию игрока уйти за меньшую сумму.

     "Барселона" настолько убеждена в правомерности условий, что готова устроить Месси сладкую жизнь — даже через судебные инстанции. Хунта Бартомеу продолжает рыть себе сине-гранатовую могилу.

     А сага Месси не заканчивается.

Теги:

Гильем Балаге Жосеп Мария Бартомеу Лео Месси

Остальные теги: Правление

Дата: 27.08.2020

Источник: Sportarena.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка