День в истории - 28 апреля

1999 год. В честь столетия клуба прошел товарищеский матч между "Барселоной" и сборной Бразилии, закончившийся красивой результативной ничьей - 2:2.
Со дня этого события прошло 25 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Бартомеу уйдет в отставку, если Месси согласится остаться в "Барселоне"

     Президент "Барселоны" Жосеп Мария Бартомеу покинет свой пост, если форвард команды Лионель Месси согласится остаться в клубе. Об этом сообщает Catalunya Radio со ссылкой на TV3.

     Отмечается, что команда Бартомеу продолжит работать в каталонском клубе, но сам функционер сложит с себя полномочия, если это поможет сохранить в команде Лионеля Месси.

     Напомним, 25 августа стало известно, что Месси окончательно решил уйти из "Барселоны". Аргентинец хочет воспользоваться опцией в своем контракте, по которой он может добровольно покинуть клуб в конце каждого сезона, однако "Барселона" считает, что этот момент уже прошел и не собирается отпускать игрока. При этом Месси уже запросил у ФИФА свой международный трансферный сертификат, необходимый для перехода в другую команду.

     На фоне этих событий фанаты "Барселоны" пробились на территорию стадиона "Камп Ноу". Болельщики требуют отставки Бартомеу.

     33-летний Месси является воспитанником каталонского клуба. В минувшем сезоне он провел за "Барселону" 44 матча, забил 31 гол и сделал 26 результативных передач. Его контракт истекает летом 2021 года.

Теги:

Жосеп Мария Бартомеу Лео Месси

Остальные теги: Правление

Дата: 27.08.2020

Источник: Sportbox.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка